Проект указа об отсрочке по арендной плате будет подготовлен до конца марта

Государственный комитет по имуществу рассматривает возможность предоставления отсрочки по уплате арендной платы, а также установления моратория на увеличение базовой арендной величины, сообщили БЕЛТА в Госкомимуществе.

«Соответствующий проект указа главы государства будет подготовлен совместно с Министерством финансов до конца марта и направлен на согласование отраслевым министерствам», — отметили в Госкомимуществе.

В частности, предлагаемые меры будут направлены на поддержку таких видов экономической деятельности, как туристические и транспортные услуги, гостиничный и санаторный бизнес, общественное питание, бытовые услуги и другие.

Проект указа разрабатывается, чтобы минимизировать последствия неблагоприятной эпидемиологической ситуации в отношении наиболее уязвимых видов экономической деятельности.

www.belta.by

Последние новости

АКТУАЛЬНО

27 ноября в Быхове пройдет прямая телефонная линия с начальником отдела внутренних дел райисполкома

25 ноября 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Прямая телефонная линия с заместителем начальника отдела внутренних дел Быховского райисполкома

25 ноября 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

В Беларуси начали фиксировать проезд на красный свет автоматически

25 ноября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Бесплатная юридическая консультация от профсоюзов: правовой прием в Могилевской области

25 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

С 2026 года нотариусы Беларуси будут работать только в нотариальных конторах

25 ноября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

РИКЗ: тематическое консультирование по итогам I этапа РТ станет доступным участникам 22 декабря

25 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем