Девять ДТП с участием несовершеннолетних произошли с начала года в Могилевской области

Девять ДТП с участием несовершеннолетних произошли с начала года в Могилевской области

Девять дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних произошли с начала года в Могилевской области. Как сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома, один ребенок погиб, девять получили травмы.
 
В целях профилактики ДТП с участием детей и своевременного реагирования на складывающуюся обстановку в сфере обеспечения безопасности дорожного движения с 6 по 15 марта проводятся республиканские комплексные мероприятия под девизом: «Будь примером своему ребенку!»
 
– Юные участники движения в силу своего возраста не понимают всей степени опасности на дороге. Вот почему важен родительский контроль и своевременное напутствие о правилах безопасного поведения, – отмечают в ГАИ.
 
Госавтоинспекторы напоминают, что детей от 5 до 12 лет необходимо перевозить с использованием удерживающих устройств или иных средств (бустеров, специальных подушек для сидения, дополнительных сидений), позволяющих безопасно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.

mogilevnews.by

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Как вести себя с токсичными людьми

18 июля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Колледжи Беларуси начинают прием документов на уровень среднего специального образования

18 июля 2025
Читать новость
СПОРТ

Синхронистка Хондошко со вторым результатом вышла в финал ЧМ в технической программе

18 июля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Гонконгские ученые создали ИИ, генерирующий 3D-модели костей по рентгеновским снимкам

18 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Алкоголиками не рождаются, алкоголиками становятся

18 июля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Китай намерен выдать Беларуси новый кредит на льготных условиях

18 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем