Принять участие в конкурсе сочинений эпистолярного жанра приглашают школьников Могилевщины

Принять участие в конкурсе сочинений эпистолярного жанра приглашают школьников Могилевщины

Белпочта приглашает учащихся принять участие в XXIV Белорусском молодежном конкурсе сочинений эпистолярного жанра, который проводится в рамках 49-го Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра, организованного Всемирным почтовым союзом. В 2020 году участникам – учащимся госучреждений образования Республики Беларусь не старше 15 лет –  предложено написать сочинение на тему: «Письмо взрослому о мире, в котором мы живем».
 
– Конкурс сочинений эпистолярного жанра – прекрасная возможность развивать у молодых людей способность формулировать и выражать свои мысли, развить желание писать письма, – отмечают организаторы. –  Согласно Положению, конкурс проходит с 1 февраля по 12 апреля 2020 года. Сочинение, на русском/белорусском языке в форме письма, должно представлять собой работу, написанную специально для участия в конкурсе и никогда раньше не публиковавшуюся. Объем не более 800 слов.

Итоги конкурса будут подведены в мае. Работа, занявшая первое место на республиканском этапе, получит возможность принять участие в 49-м Международном молодежном конкурсе сочинений эпистолярного жанра‒2020 в Берне (Швейцария).
 
Белпочта проводит конкурс уже в 24-й раз. Ежегодно в нем принимают участие около 1500 сочинений из всех уголков страны. За это время в международном конкурсе белорусские молодые авторы завоевали одну золотую, две серебряные, одну бронзовую медали и три поощрительные премии. К слову, в 2019 годупобедителем республиканского конкурса стал школьник могилевской СШ №18 Владимир Грабарев.

Сочинения необходимо направить до 10 марта. Куратор конкурса в Могилевской области – Таисия Рутковская, телефон для справок в Могилеве (8-0222) 64-32-40, e-mail: Rutkovskaia@mogilev.belpost.by.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Делегация Быховского района на мероприятии, посвященном Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина празднует День народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Встреча с молодыми специалистами города Быхова

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: нельзя рушить созданное до нас, надо это использовать, развивать, модернизировать 

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко предложил сформировать пантеон национальных героев и назвал главный критерий

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

18 сентября на территории Могилевской области будет проводиться проверка системы оповещения

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем