Быховская районная организация ОО «Белорусский фонд мира» подвела итоги работы за 2018-2019 годы

Быховская районная организация ОО «Белорусский фонд мира» подвела итоги работы за 2018-2019 годы

Быховская районная организация общественного объединения «Белорусский фонд мира» подвела итоги работы за 2018-2019 годы и определила задачи по дальнейшему совершенствованию своей деятельности.

С отчетом о проделанной работе за обозначенный период выступил председатель правления РО ОО «Белорусский фонд мира» Виктор Агнетов. Как отметил Виктор Ильич, основными целями и задачами Фонда мира и, в частности, Быховской районной организации, являются мобилизация общественности на укрепление мира, дружбы, взаимопонимания и согласия, пропаганда и воплощение в жизнь идей нравственности, патриотизма, милосердия и гуманизма.

За 2018-2019 годы проделана большая работа, в том числе отработана и реализуется система взаимодействия с руководителями и активом учреждений, организаций и предприятий района, общественными организациями. За это время собрано более 12 тысяч рублей добровольных взносов от населения, которые затем были использованы на благие дела. А это увековечение памяти защитников Отечества и жертв войны, организация и участие в социально значимых мероприятиях и акциях, благотворительных и миротворческих мероприятиях, патриотическое, нравственное, духовное воспитание населения и молодежи, реализация различных проектов для граждан пожилого возраста и инвалидов, поддержка одаренных детей и молодых талантов и т.д.

Так, например, перечислены денежные средства на благоустройство мемориального комплекса «Памяти сожженных деревень Могилевской области» в д.Борки Кировского района, оказана помощь районному центру социального обслуживания населения в проведении региональных фестивалей «Играй, гармонь», «Все звезды в гости к нам!», организована экскурсионная поездка детей в Могилевский зоосад в рамках благотворительной акции «Наши дети», оказана помощь в подготовке к учебному году детей из малообеспеченных семей и многое другое.

Не остается в стороне районная организация при проведении избирательных кампаний различного уровня, ее члены включаются в состав избирательных комиссий и участвуют в качестве наблюдателей на избирательных участках для голосования.

Кроме того, районной организацией постоянно проводятся мероприятия в рамках «Недели мира», встречи молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны и труда, воинами-интернационалистами, пропагандируя мир, дружбу, справедливость, гуманизм. В каждом мероприятии, в каждой акции на первом месте — забота о человеке.

В заключение Виктор Агнетов отметил, что среди задач, стоящих перед организацией в текущем году, — рост численности за счет привлечения в ряды Фонда мира творческих, инициативных людей, а также активизация благотворительной и миротворческой деятельности. Районное отделение и в дальнейшем будет занимать активную общественную позицию в жизни района,  проводя работу по сохранению и передаче общечеловеческих ценностей для будущих поколений, заботясь о мирном и счастливом будущем Приднепровского края.

Участники внеочередной отчетно-выборной конференции признали удовлетворительной работу правления районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира» за отчетный период времени. А также выбрали делегатов на внеочередную IХ областную отчетно-выборную конференцию Могилевского областного отделения Фонда мира. Представлять Быховщину будут Виктор Агнетов, Тамара Семенова и Наталья Малашенко.

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024