Новый тип пневмонии в Китае передается от человека к человеку

Новый тип пневмонии в Китае передается от человека к человеку

Новый тип коронавируса в Китае передается от человека человеку, сообщает ТАСС.

Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР подтвердил эту информацию. По данным властей, существуют объективные доказательства того, что вирус может передаваться при контакте с инфицированными, в связи с чем возникает необходимость экстренных мер.

Ранее власти Китая информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. 7 января медики установили возбудителя болезни — коронавирус 2019-nCoV. По последним данным, общее число зараженных в городе Ухань достигло 198 человек. К настоящему времени зафиксированы три летальных исхода. Случаи заражения коронавирусом были отмечены в Таиланде, Японии, Республике Корея. В Сингапуре с подозрением на пневмонию нового типа госпитализировали пять человек, однако их диагноз пока не подтвержден.

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус проведет в среду экстренное заседание комитета по чрезвычайной ситуации из-за вспышки пневмонии в Китае. Задачей комитета будет установить, является ли вспышка чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения, имеющей международное значение. Он также займется выработкой рекомендаций по борьбе с вирусом.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Жаркая погода в Беларуси: синоптики обещают до +33°C в выходные

18 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Национальный исторический музей Беларуси: готовность объекта превысила 90%

18 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

В ритме города с А1: Могилев ждет главный музыкальный вечер лета

18 июня 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Оформил кредит на 40 000 рублей из-за «замены домофона»: реальная история жителя Могилева как напоминание для всех нас

18 июня 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Белорусские онкологи разрабатывают передовые методы лечения рака совместно с учеными из США, Китая и Японии

18 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Вождение в состоянии опьянения: штрафы и акция ГАИ в Могилевской области

18 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем