Обращение председателя райисполкома Дмитрия Мартиновича к жителям Быховского района

Обращение председателя райисполкома Дмитрия Мартиновича  к жителям Быховского района

Уважаемые жители Быховского района! Дорогие земляки!

Вот и наступил Новый 2020-й год. Впереди нас ждут Рождественские праздники —  светлые дни радости и добра, связанные с надеждой на исполнение наших планов и желаний. Но это и время подвести итоги, проанализировать сделанное и взяться за выполнение планов на перспективу.  

2019-й год был насыщенным во всех сферах деятельности. Для каждого из нас он сложился по-разному. Но все вместе мы будем вспоминать и гордиться тем, как жила наша Быховщина. Ведь сегодня можно с уверенностью говорить, что прошлый год мы прожили одной большой семьей.

Важным экзаменом для каждого из нас стали парламентские выборы. И с ним, я считаю, быховчане достойно справились, в очередной раз показав свою активную гражданскую позицию и ответственность за будущее нашей страны.

Выражаю искреннюю признательность труженикам агропромышленного комплекса, работникам промышленности и строительства, жилищно-коммунального и бытового обслуживания населения, социально-культурной и финансовой сфер, сотрудникам правоохранительных органов, всем тем, кто на деле доказал любовь к своей малой родине, кто своим трудом укрепляет и приумножает экономический потенциал района. Общими усилиями трудовых коллективов выполнены основные прогнозные показатели социально-экономического развития района. Продолжено привлечение инвестиций в экономику района, растут экспорт товаров и услуг, заработная плата и объем строительно-монтажных работ, а значит, строится новое жилье, развивается промышленность и сельское хозяйство, создаются новые предприятия и новые рабочие места.

Наряду с развитием реального сектора экономики продолжала развиваться социально-культурная сфера, чтобы соответствовать всем современным требованиям. Плодотворно, с большой отдачей работали представители отрасли образования, здравоохранения, культуры, спорта и социальной защиты. Благодаря талантливым педагогам наши школьники занимают призовые места на олимпиадах различного уровня, далеко за пределами района звучат голоса артистов художественной самодеятельности, а яркие спортивные победы подтверждают высокий класс наших спортсменов.

Ушедший год также стал периодом активного благоустройства и наведения должного санитарного порядка. Значительно преобразились районный центр и сельские населенные пункты. Совместными усилиями мы постарались сделать Быховский край еще более уютным и красивым.

Все вместе мы достигли многого, но еще больше задач предстоит решить в наступившем 2020-м году. Согласно плану развития района, среди главных приоритетов местной вертикали власти — рост эффективности экономики и благосостояния всех жителей. И здесь я, как руководитель Быховщины, считаю, что мы справимся, так как верю в тех, кто живет и трудится в районе, уверен в вашей поддержке и понимании.

Поверьте, наша с вами жизнь зависит не только от власти, но и от того, насколько добросовестно мы относимся к своему труду на благо района, насколько эффективно и творчески, на совесть, будет трудиться каждый из нас. И, прежде всего, нам необходимо рассчитывать на свои силы, на то, как мы сами изменим жизнь вокруг себя, сделав ее намного лучше, а мир — красивее. Сегодня, как никогда, важно объединить усилия, честно и добросовестно трудиться, чтобы стабильно жить и получать достойную заработную плату. И тогда 2020-й будет именно таким, каким мы захотим его увидеть.

 Уважаемые быховчане! В этом году мы будем отмечать 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 650-летие города Быхова. В этот знаковый год давайте выполним все намеченное — ради нашего будущего, ради себя и ради наших детей! Пусть он будет удачным, наполненным яркими событиями и добрыми делами. Пусть появятся новые перспективы и воплотятся в жизнь поставленные задачи.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, мира и добра, семейного благополучия и праздничного настроения. А нашему району — развития и процветания!

Дмитрий Мартинович,

председатель Быховского районного исполнительного комитета.

 

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко о ВНС: мы будем истинным национальным фронтом

25 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Министр обороны Беларуси: Запад рассматривает военную силу как одно из основных средств достижения своих интересов

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Александр Лукашенко: Нападение на Беларусь будет расцениваться как нападение на Российскую Федерацию

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: градус враждебности НАТО на белорусском направлении растет

25 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Газманов о россиянах и белорусах: мы стали осознавать себя государствами со своим видением

25 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Землю может накрыть сильнейшая магнитная буря – NASA

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быховском районе построят станцию обезжелезивания

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Прокуратура Могилевской области помогла быховчанке вернуть удержанные у нее судебным исполнителем средства

25 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

13 апреля прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Виктор Агнетов

12 апреля 2024