250 юных быховчан приняли участие в главном районном новогоднем утреннике

250 юных быховчан приняли участие в главном районном новогоднем утреннике

Они с неподдельным интересом следили за действом, происходящим на сцене. Пытливые, любознательные мальчишки и девчонки, одним словом, элита подрастающего поколения. 250 ребят – победители олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, отличники учебы, активисты школьной жизни – собрались в РЦК на главный новогодний утренник.

Атмосферу, полную волшебства и тайн, для ребят создавали специалисты районного центра детского творчества. Они пригласили юных земляков стать участниками увлекательного спектакля под названием «Новогоднее турагентство Бабы Яги».

Борьба положительных героев и отрицательных персонажей – извечное противостояние сил добра и зла. Так было и на этот раз.

Реалистичные декорации, добротно оформленная сцена – весь антураж «обещал» насыщенное и интересное действо.

На правах хозяйки наступающего 2020 года представление начала  Крысиная Королева. Добро пожаловать в сказку, подрастающее поколение!

Кикимора и Баба Яга – персонажи известные. Задумают недоброе – берегитесь! На сей раз в головах нечисти и созрел очередной коварный план: лишить детишек главных новогоднего праздника. Помочь осуществить задуманное вредным героям вызвались монстры. В роли приезжих гостей выступили Граф Дракула, Нюся и Мумия. Празднование Нового года под угрозой…

Ох, и напроказничали злыдни! Украли счастливо живущих Фиону и Шрэка, а с последним Дракула даже на турнире по боксу сразился. Да только победу одержали добро, любовь и красота, которым всегда есть место в открытых сердцах.

«Защищать мир от злодеев». Такова миссия еще одного дуэта, встреча с которым привела в восторг юных быховчан. Грациозная и ловкая Леди Баг и ее преданный помощник Супер Кот быстро и ловко расправляются со злоумышленниками. Правда, не без помощи зрительного зала.

Игры с мультяшными персонажами мальчишки и девчонки восприняли на «ура». Вот так дружно герои проучили нечисть и, конечно, спасли Новый год.

Зло повержено, а добро вновь восторжествовало. Таков счастливый финал любой сказки. Впрочем, поверь в ней всем сердцем – и она обязательно воплотится в жизнь. Особенно под Новый год. Ведь время чудес и волшебства только наступает!

Детские глаза сияли радостью – сказка явно произвела впечатление на юных земляков. Пришлись по вкусу им и сладкие подарки от руководства района, врученные на главном новогоднем празднике.

Алеся ЦАРЕВА.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

На Солнце 17 сентября ожидается повышенная активность вспышек

17 сентября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как подобрать крем для лица на осень и как ухаживать за кожей в это время, рассказала косметолог

17 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Родная Беларусь — страна возможностей для каждого белоруса

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Одна страна, один народ, одна судьба

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня, в День народного единства, Быхов станет центром праздничных мероприятий

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от руководства области с Днём народного единства

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем