На Гвардейском участке

На Гвардейском участке

В центре культуры, народного творчества и ремесел расположен Гвардейский участок для голосования № 7. Еще за 15 минут до его открытия у входа здания начали собираться избиратели. Все они проживают в границах улиц Гвардейская, Авиационная и Гришина микрорайона Быхов-1.

Первыми стали приходить люди среднего возраста и пенсионеры. Последние во всех политических кампаниях зарекомендовали себя как самые активные и дисциплинированные избиратели. И уже с 8.00 до 8.45 на этом участке для голосования сделали свой выбор порядка 40 человек.

Председатель участковой избирательной комиссии Александр Гончаров говорит, что люди понимают свою роль в нынешних парламентских выборах и значении каждого голоса, от которого зависит будущее развитие малой родины.

На Гвардейском участке зарегистрировано 1676 человек. Досрочно уже сделали свой выбор 29,6% избирателей. А на дому изъявили желание проголосовать 11 быховчан.

За проведением выборов следят пять наблюдателей от районных общественных объединений «Белорусский фонд мира», «Белая Русь» и «Белорусский союз женщин», а также от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов и районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.

Сергей ЛЕВЧЕНКО.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Быховчанин Кирилл Гришанов принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню народного единства

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Команда РФСК Быхов уверенно идёт вперёд

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

На базе Быховского ФОЦ прошла районная спартакиада школьников по футболу

15 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Минске впервые пройдет Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь»

15 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп назвал санкции Европы против России “недостаточно жесткими”

15 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Земле зафиксирована самая мощная за последних три месяца магнитная буря

15 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем