Онлайн-голосование на сайте детского “Евровидения” стартует 22 ноября

Онлайн-голосование на сайте детского “Евровидения” стартует 22 ноября

Онлайн-голосование на официальном сайте детского конкурса песни “Евровидение” стартует 22 ноября, сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель пресс-службы Белтелерадиокомпании Светлана Смолонская-Красковская.

“В соответствии с правилами международного конкурса, белорусы смогут поддержать представителя страны на международном форуме Елизавету Мисникову, проголосовав за композицию “Пепельный” в интернете. На официальном сайте конкурса www.junioreurovision.tv уже доступна информация, что онлайн-голосование стартует в пятницу, 22 ноября. Начиная с этого дня, просмотрев видеоролики с выступлениями конкурсантов, можно будет выбрать от трех до пяти понравившихся артистов, в том числе участника от своей страны. Окно для голосования закроется непосредственно перед концертом в воскресенье, 24 ноября, и вновь откроется, когда все песни будут исполнены, но только на 10 минут”, – рассказала Светлана Смолонская-Красковская.

Все права, относящиеся к проведению отбора, принадлежат исключительно организатору – Белтелерадиокомпании как единственному в стране члену Европейского вещательного союза.

График подготовки Елизаветы Мисниковой к детскому “Евровидению-2019” насыщенный. Юная исполнительница занимается вокалом, хореографией, встречается со стилистами, дает интервью. Во время репетиций белорусская конкурсантка развивает дыхание, чтобы легко переходить с низких нот на высокие и обратно и при этом одновременно танцевать. “В ее хите теперь 40% английских слов от общего текста. Также новая аранжировка композиции”, – отметила руководитель пресс-службы.

В Белтелерадиокомпании состоялась встреча творческой команды Елизаветы Мисниковой с профессиональными стилистами. Они обсудили сценические образы юной исполнительницы и балета, который будет выступать с ней на гала-концерте.

Что касается балета белорусской участницы, то теперь вместе с ней на сцене будут выступать четверо парней. “Все они представители современной молодежи, позиционируют себя как приверженцы уличного стиля. Мы подготовили несколько эскизов образов, в которых ребята выйдут на сцену, но сошлись на том, что это будет Sport Luxe. В костюмах планируем использовать эластичные ткани и неопреновые сетки для легкости движений”, – отметила стилист Жанна Леонова. К слову, в предыдущие годы она работала с такими представителями Беларуси на конкурсе, как Надежда Мисякова, Руслан Асланов, Александр Миненок и Хелена Мерааи.

Детское “Евровидение-2019” пройдет 24 ноября в польской Гливице. Представительница Беларуси исполнит композицию “Пепельный”.

Беларусь участвует в конкурсе песни с момента его основания – с 2003 года. На счету страны две победы: в 2005-м конкурс выиграла Ксения Ситник с песней “Мы вместе”, в 2007-м – Алексей Жигалкович с композицией “С друзьями”. В 2018 году Беларусь уже во второй раз была хозяйкой детского “Евровидения” и собрала рекордное количество участников за всю историю форума: на сцене “Минск-Арены” выступили юные артисты из 20 стран.

Все права, относящиеся к проведению отбора, принадлежат исключительно организатору – Белтелерадиокомпании как единственному в стране члену Европейского вещательного союза. По традиции прямую трансляцию финального концерта будут вести телеканалы “Беларусь 1” и международный спутниковый “Беларусь 24”, а также официальный сайт медиахолдинга tvr.by.

www.belta.by

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: градус враждебности НАТО на белорусском направлении растет

25 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Газманов о россиянах и белорусах: мы стали осознавать себя государствами со своим видением

25 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Землю может накрыть сильнейшая магнитная буря – NASA

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быховском районе построят станцию обезжелезивания

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Прокуратура Могилевской области помогла быховчанке вернуть удержанные у нее судебным исполнителем средства

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси 25 апреля начинают выплачивать материальную помощь ко Дню Победы

25 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Правила безопасного поведения на водоемах

25 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

ВНС 25 апреля продолжает работу. В повестке дня – утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

25 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

13 апреля прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Виктор Агнетов

12 апреля 2024