За выходные на дорогах области пострадало 5 человек

За выходные на дорогах области пострадало 5 человек

За выходные дни на дорогах Могилевской области зарегистрировано 5 ДТП, в результате которых 5 человек получили травмы. Среди пострадавших – 2 ребенка.

18 августа в Могилеве в переулке 2-ом Грушевском водитель, управляя автомобилем «Ивеко Турбо Дейли», в районе дома 21 при движении задним ходом совершил наезд на 7-летнего мальчика, который стоял на проезжей части позади автомобиля. В результате ДТП ребенок получил серьезные травмы. Госпитализирован.

Наезд на ребенка в этот же день произошел в Бобруйске на улице Социалистической. Автомобиль «Ниссан» под управлением 22-летнего местного жителя сбил 9-летнюю школьницу на нерегулируемом пешеходном переходе. С травмами девочка доставлена в больницу.

Лето приближается к завершению. Многих детей родители привезли уже от бабушек и дедушек, забрали из оздоровительных лагерей. Однако ребята, включаясь в жизнь города после отдыха в деревне, забывают о возможных опасностях городского движения.

Уважаемые родители, сейчас самое время напомнить своим детям о соблюдении правил движения, об осторожности и внимании на дороге, в том числе при переходе улицы.

Водителям ГАИ напоминает о внимательности за рулем! Ребенок вблизи дороги должен восприниматься, как сигнал повышенной опасности.

2 аварии в выходные произошли с участием мотоциклистов 17 и 18 августа:

В субботу поздно вечером в 23.35 в Могилеве в районе дома 39 по улице Габровской 22-летняя местная жительница, управляя автомобилем «ВАЗ», при повороте налево не уступила дорогу и совершила столкновение с двигавшимся во встречном направлении мотоциклом «Хонда». В результате ДТП был травмирован 22-летний мотоциклист.

В воскресенье, 18 августа, в Кричеве на улице Октябрьской 28-летний житель Славгородского района не справился с управлением мотоцикла «Хонда». Его двухколесный съехал в левый по ходу движения кювет и опрокинулся.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает владельцам «железных коней» об осторожности за рулем! Помните, чтобы избежать неприятностей на дороге, в первую очередь, нужно хорошо освоить навыки вождения в разных ситуациях и дорожных условиях, быть предельно внимательными. Ведь любое столкновение для мотолюбителей чревато серьезными последствиями. 

Обращаясь к водителям мототранспорта, ГАИ настоятельно рекомендует соблюдать скоростной режим, хорошо экипироваться и никогда не выполнять опасных трюков на дороге. Если вы приобрели мототехнику – купите мотошлем, он убережет вас от тяжелых травм, к тому же это обязательное требование ПДД.

Наличие водительского опыта и водительского удостоверения соответствующей категории для управления мотоциклом, скутером или мопедом – даже не обсуждается! Оно обязательно!

18 августа в полдесятого вечера в Могилеве в районе дома 136 по улице Челюскинцев 36-летний водитель, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц Спринтер» при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Ситроен Ксантия». Как итог, в ДТП пострадали водитель и пассажир «Ситроена». Оба доставлены в больницу.

Госавтоинспекция напоминает: при совершении любого маневра на дороге водитель должен убедиться в безопасности его совершения. Будьте бдительны и внимательны за рулем, соблюдайте правила.

Отделение по агитации и пропаганде УВД
Могилевского облисполкома

mogilev.mvd.gov.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как увеличились денежные доходы белорусов с начала года – рассказали в Белстате

16 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Непоправимая трагедия в Березовском районе: погибли четверо детей

16 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Названы самые идеальные мужчины по знаку зодиака

16 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Информация по результатам рассмотрения обращений, поступивших на тематическую «горячую линию» в облисполком

16 апреля 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

16 апреля – День осведомленности о стрессе

16 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

РИКЗ: более 36 тыс. абитуриентов записались на ЦТ

16 апреля 2024
ТЕХНОЛОГИИ

Samsung обошла Apple по числу продаж смартфонов

16 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Головченко призвал россиян нарастить инвестиции в сферу туризма Беларуси

16 апреля 2024
В МИРЕ

Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

16 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

ЦИК: первое заседание ВНС седьмого созыва состоится 24 и 25 апреля

16 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Акция «Наш животновод» проходит на Быховщине

3 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Житель Быховского района привлечён к административной ответственности за сжигание травы

3 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане в числе победителей областного этапа республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику

3 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховчан приглашают принять участие в едином дне озеленения

3 апреля 2024