Избран председатель районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма

Избран председатель районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма

Председателем районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма единогласно избрана Елена Мастеркова.

Профсоюзного лидера выбрали на отчетно-выборной конференции. В ее работе приняли участие председатель областной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Алексей Прудников, председатель районного объединения профсоюзов Наталья Приборец.

Елена Мастеркова в своем докладе отметила, что одно из важнейших направлений в работе организации – заключение коллективных договоров. Ведь это главный документ по социальной защите работников.

– Наш профсоюзный комитет ставит перед собой задачу в том числе и по сплочению коллектива, – сказала Елена Мастеркова. – Мы стремимся к тому, чтобы все работники были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом. Только в таком дружном коллективе есть место новым творческим начинаниям, профессиональному росту, прогрессивным идеям.

Пристальное внимание уделяется вопросам охраны труда. Самой высокой ценностью всегда был и остается человек, его жизнь и здоровье.

Новый импульс приобрела работа с молодежью. Значительно расширился профсоюзный актив из числа молодых специалистов.

– Мы неплохо поработали, но многое еще предстоит сделать. В обозримом будущем – выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь. Профсоюзы, как и всегда, примут самое активное участие в важнейшем политическом событии 2019 года, – заключила Елена Мастеркова.

Екатерина ГУРСКАЯ.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Быховчанка Анна Уразбаева завоевала призовые места в конкурсе «Огонь голоса» на «Славянском базаре в Витебске»

14 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Профилактические рейды прошли на объектах агропромышленного комплекса Быховского района

14 июля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прием граждан по обеспечению техническими средствами реабилитации пройдет в Быхове

14 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Что ждет гостей фестиваля «Большая бард-рыбалка»  

14 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Какие правила следует соблюдать при установке камер видеонаблюдения?

14 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Удар стихии: устраняем последствия

14 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем