Вадим Стрельцов завоевал «бронзу» чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Вадим Стрельцов завоевал «бронзу» чемпионата Европы по тяжелой атлетикеВ  Батуми (Грузия) завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Под занавес турнира бронзовую медаль в двоеборье в весовой категории до 102 кг завоевал представитель Могилевщины Вадим Стрельцов.  По сумме двух упражнений он показал результат 376 кг. Вадим был вторым в рывке (170 кг) и четвертым в толчке (206 кг).

Чемпионом Европы в двоеборье стал украинец Дмитрий Чумак (391 кг), серебряным призером  — Самвел Гаспарян из Армении (377 кг).

Белорусская команда на чемпионате стала второй в общем медальном зачете, завоевав в двоеборье 3 «золота», 2 «серебра» и 3 «бронзы». Первыми стали россияне (3, 5, 4).