Около 60 отелей закрыты в Нью-Дели из-за нарушений пожарной безопасности

Около 60 отелей закрыты в Нью-Дели из-за нарушений пожарной безопасности

Власти Нью-Дели закрыли 58 отелей и гостевых домов в квартале Карол-Багх и прилегающих районах в центре столицы Индии из-за нарушений норм противопожарной безопасности. Поводом для многочисленных проверок стал недавний пожар в отеле Arpit Palace, в результате которого погибли 17 человек. Об этом сообщает газета The Economic Times.

Городские службы провели инспекцию более 80 гостиниц, в 58 из них выявлены нарушения норм противопожарной безопасности. Проверки будут продолжены, поэтому количество закрытых отелей может значительно возрасти.

Пожар в отеле Arpit Palace в Карол-Багх произошел ночью 12 февраля. В здании находились около 150 постояльцев, большинству из которых удалось спасти. Вместе с тем следствие не исключает преднамеренного поджога гостиницы ради получения страховки за здание, поскольку у владельца отеля был большой долг, который он не имел возможности выплатить.

www.belta.by

Последние новости

НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Экс-директор сельхозпредприятия осужден за взятку

12 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Ужасный инцидент шокировал жителей Витебского района

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Могилеве из окна пятого этажа выпал годовалый ребенок

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

XIV Музыкальный фестиваль «Большая бард-рыбалка» пройдет на живописных берегах Чигиринского водохранилища

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Сегодня православные верующие отмечают День святых апостолов Петра и Павла

12 июля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Стоимость школьных учебников в 2025/2026 учебном году

11 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем