Воронюк: молодежь должна больше внимания уделить родным местам

Воронюк: молодежь должна больше внимания уделить родным местам

Молодежь должна больше внимания уделить родным местам. Такое напутствие дал первый секретарь ЦК ОО “Белорусский республиканский союз молодежи” Дмитрий Воронюк юным талантам Могилева – участникам рождественской встречи “Мечты сбываются”, которая проходит сегодня в Республиканском доме молодежи в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

“Мы всегда говорим о том, что только от нас зависит, какой красивой будет наша страна, малая родина, двор, в котором мы живем, улица, по которой ходим. Поэтому нам бы хотелось, чтобы ребята вместе с родителями дружно следили за тем, что находится рядом, и делали все вокруг лучше, краше. В 2019 году молодежь должна больше внимания уделить родным местам”, – сказал Дмитрий Воронюк.

Всего в творческую делегацию вошли 45 могилевчан в возрасте от 7 до 14 лет. Это отличники учебы, победители предметных олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов, представители общественных организаций БРПО и БРСМ. В их числе победители международного фестивального проекта “Звездочет”. Ребята не только продемонстрировали свои таланты, но и обсудили насущные вопросы, которые волнуют молодежь в их регионе. “Такая рождественская встреча в Республиканском доме молодежи проводится впервые. Особенно приятно, что мне удалось пригласить моих земляков, лучших представителей молодежи Могилевской области. Нам важно слышать молодых людей, общаться с ними. Во время таких встреч нередко рождаются новые проекты. В частности, в этом году мы запускаем проект по созданию в Беларуси парков семейных деревьев. Хочется, чтобы ребята следили за природой, сажали много деревьев, да и в целом гордились своей малой родиной”, – отметил первый секретарь ЦК БРСМ.

Дмитрий Воронюк добавил, что в этом году в рамках общереспубликанского молодежного проекта “#ЗаДело!” продолжится работа по созданию открытых креативных пространств в Минске и регионах страны. “Проект стартовал осенью, сейчас мы активно выбираем площадки, где в будущем будут созданы такие креативные пространства, где молодежь сможет встречаться, отдыхать, проводить многочисленные мероприятия. Мы планируем, что в каждом районе, каждом большом городе появятся такие площадки для молодежи. Мы говорим о том, что наши ребята берутся “#ЗаДело!” и помогают абсолютно всем. Зимой наши активисты расчищают снег и убирают лед, весной мы садим деревья и занимаемся благоустройством территории и так далее. Работы всегда хватает, поэтому ребята всегда при деле и готовы делать все, чтобы расти и развиваться в красивой стране”, – подчеркнул он.

Кроме того, юные таланты Могилевской области организовали сегодня в Республиканском доме молодежи интерактивную выставку “Калядная зорка”, на которой представили свои творческие работы. В экспозицию вошли картины, елочные игрушки, поделки из подручных материалов по мотивам малой родины, колядных праздников, зимних пейзажей белорусских деревушек. На выставке также представлены сказочные снеговики-лыжники. Не обошлась рождественская встреча без Деда Мороза и Снегурочки, а ритм праздника помогли задать популярные белорусские артисты.

Сегодня ребята также посетят программу-мюзикл “Новогодняя академия”. После представления они смогут прогуляться по вечернему праздничному Минску, посмотреть на новогоднюю иллюминацию и сфотографироваться на фоне главной елки страны на Октябрьской площади. К слову, на праздничное представление “Новогодняя академия”, подготовленное Молодежным театром эстрады, БРСМ также пригласил юных воспитанников детских домов и интернатов, активистов и партнеров организации. Как ожидается, в мероприятии примут участие более полутысячи ребят и взрослых.

Рождественская встреча в Республиканском доме молодежи и праздничный мюзикл организованы в рамках республиканской благотворительной акции БРСМ и БРПО “Чудеса на Рождество” и пополнят копилку добрых дел общереспубликанского проекта “Наши дети”.

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае 2024

28 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

В Минобразования рассказали, введут ли обязательную отработку для платников

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили продажу стирального порошка Ariel и капсул Tide

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 1 января 2024 года проживало около 9,15 млн человек

28 марта 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

29 марта – прямая телефонная линия с начальником 11 управления ГУБОПиК МВД

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Дни Могилевской области пройдут с 29 марта по 22 апреля на ВДНХ в Москве

28 марта 2024
В МИРЕ

Напавшие на “Крокус Сити Холл” были под воздействием наркотических веществ

28 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Прямая линия замначальника Могилевского областного управления МЧС Владимира Гореликова пройдет 30 марта

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Бесплатную консультацию нотариуса можно будет получить 2 апреля

28 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

О мерах предосторожности в паводковый период

15 марта 2024