“МП” поздравил постоянных подписчиков с наступающими праздниками

“МП” поздравил постоянных подписчиков с наступающими праздниками

 

Они мчались по улицам зимнего города. Белобородый Дед Мороз с румяной разговорчивой внучкой Снегурочкой. Они торопились по множеству адресов. Везде процессию встречали одинаково: удивленно, но радостно.

Цель: поздравить постоянных подписчиков из числа тех, для кого между новогодними праздниками и трудовыми буднями можно смело ставить знак «равно».

«Дежурка» отдела внутренних дел райисполкома.Правоохранители все в работе: за компьютером, на телефоне. Впрочем, несколько минут служебного времени милиционеры выкроили. Подарочек от Деда Мороза и Снегурочки принят – и невольно строгие лица служителей закона озарили улыбки.

Приезд гостей из редакции стал полной неожиданностью для оператора аварийно-диспетчерской службы УКП «Жилкомхоз» Елены Вишняковой. Даже за непродолжительный отрезок времени рабочий телефон практически не умолкает. В перерывах между звонками специалист рассказывает: работать для нее в новогодние праздники – дело обычное. Главное,чтобы непредвиденных ситуаций по линии жилищно-коммунального хозяйства у быховчан не случилось.

В отделении скорой помощи на месте застали фельдшера по приему вызовов – бригады разъехались после звонков. Людмила Акуленко – медик со стажем, ей не один раз приходилось встречать праздники на рабочем месте.

– Обидно? – задаю вопрос.

– Скорее, привычно уже. У болезней же выходных нет.

За внимание и небольшой презент диспетчер искренне благодарит – приход Деда Мороза и Снегурочки как-то сразу на праздничный веселый лад настроил. Не растерять бы его весь год!

Тепло «ряженых» из редакции встретили и в центре оперативного управления районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Спасатели бдят круглосуточно, выходных у этой службы не бывает никогда.

Этот Новый год диспетчер Александра Лустенковавпервые проведет у пульта. Признается честно: волнение есть. Не хочется, чтобы в праздник «вклинились» ЧС.

А зимние персонажи уже торопятся дальше. Следующий пункт назначения – частный дом. Заезжаем к бывшему сотруднику редакции. Алла Кохонова когда-то начисляла журналистам зарплаты. Пенсионерку тоже застали «врасплох». Говорит, за «дела газетные» всегда переживает, а саму районку и на пенсии с удовольствием выписывает. Как же без местных новостей?!

Легковушка, за рулем которой сидел Дед Мороз, заставляла прохожих оборачиваться. Такое внимание вынудило новогодних героев сделать несколько остановок. С грядущими праздниками поздравили и случайных пешеходов. Например, семью Щербиных. Особенно маленькая Маша обрадовалась! Женское «трио» в составе бабушки, мамы и внучки, в свою очередь, озвучило самые теплые слова в адрес «МП». Знают наши читатели о предстоящем юбилее!

Ксения ДМИТРИЕВА.

 

 

 

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как увеличились денежные доходы белорусов с начала года – рассказали в Белстате

16 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Непоправимая трагедия в Березовском районе: погибли четверо детей

16 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Названы самые идеальные мужчины по знаку зодиака

16 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Информация по результатам рассмотрения обращений, поступивших на тематическую «горячую линию» в облисполком

16 апреля 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

16 апреля – День осведомленности о стрессе

16 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

РИКЗ: более 36 тыс. абитуриентов записались на ЦТ

16 апреля 2024
ТЕХНОЛОГИИ

Samsung обошла Apple по числу продаж смартфонов

16 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Головченко призвал россиян нарастить инвестиции в сферу туризма Беларуси

16 апреля 2024
В МИРЕ

Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

16 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

ЦИК: первое заседание ВНС седьмого созыва состоится 24 и 25 апреля

16 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Акция «Наш животновод» проходит на Быховщине

3 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Житель Быховского района привлечён к административной ответственности за сжигание травы

3 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане в числе победителей областного этапа республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику

3 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховчан приглашают принять участие в едином дне озеленения

3 апреля 2024