МЧС выделят из бюджета Br3,15 млн для покупки пожарных автомобилей

Министерству по чрезвычайным ситуациям выделят из бюджета Br3,15 млн для покупки пожарных машин. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 14 декабря 2018 года №898, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Средства направят на приобретение пожарных автоцистерн на шасси производства открытого акционерного общества “Минский автомобильный завод” – управляющая компания холдинга “БЕЛАВТОМАЗ”. Предусмотрено также возмещение МЧС расходов, связанных с оказанием гуманитарной помощи Латвии (направление в Латвию вертолета Ми-8 для тушения лесных пожаров в июле 2018 года).

Кроме того, постановлением Совмина от 14 декабря 2018 года № 899 для Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды выделят Br350 тыс. Они пойдут на закупку приборноаналитического комплекса для определения содержания метилмеркаптана в атмосферном воздухе и выбросах производств.

Деньги для МЧС и Минприроды будут выделены в 2018 году Минфином из республиканского бюджета.

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховский лесхоз отпраздновал профессиональный праздник

16 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Реальные денежные доходы населения в Беларуси в январе-июле выросли на 10%

16 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Такого в истории еще не было! Победителя в марафоне на ЧМ-2025 определил фотофиниш

16 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

16 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Почему яблоки плодоносят через год?

16 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Белорусам назвали средний размер пенсии по возрасту после повышения

16 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем