Председатель Быховского РИК Дмитрий Мартинович встретился с трудовым коллективом УКП «Жилкомхоз»

Председатель Быховского РИК Дмитрий Мартинович встретился с трудовым коллективом УКП «Жилкомхоз»

 

Председатель районного исполнительного комитета Дмитрий Мартинович встретился с трудовым коллективом УКП «Жилкомхоз». Во встрече также приняли участие руководители структурных подразделений райисполкома, учреждений и организаций района.

Разговор шел об основных актуальных вопросах социально-экономического развития Быховщины — повышение эффективности экономики и наращивание объемов производства, освоение новых рынков сбыта и улучшение финансового состояния организаций района, занятость и социальная защита населения.

«На особом контроле находится выполнение основных показателей прогноза социально-экономического развития района», — подчеркнул заместитель председателя райисполкома Алексей Третьяков. И здесь есть значительные успехи. Например, перевыполнены показатели по экспорту услуг, розничному товарообороту, трудоустройству граждан на вновь созданные рабочие места и т.д. По итогам года также просматривается выполнение показателя по объемам строительно-монтажных работ. В районе активно развивается промышленный комплекс. Высокие темпы производства достигнуты в ОАО «Быховский консервно-овощесушильный завод», ОАО «Торфопредприятие «Днепровское», УПКП «Быховрайводоканал», филиале «Белмит» ЗАО «Серволюкс Агро».

В то же время, ряду показателей необходимо уделить повышенное внимание, в том числе это экспорт товаров, производство продукции сельского хозяйства и некоторые другие.

Алексей Третьяков рассказал о развитии частного сектора экономики, реализации инвестпроектов, что также способствует занятости населения и ежегодному снижению уровня безработицы. Только за последние три года в районе зарегистрировано 175 индивидуальных предпринимателей и 44 юридических лица.

Финансовые результаты района в текущем году также демонстрируют высокий рост показателей. Убыточными являются только две организации (ПМК-247 и ОАО «Лохва»). Но по итогам года планируется их выход на безубыточную работу.

Кроме того, были озвучены конкретные направления деятельности, на которые коллективу УКП «Жилкомхоз» нужно обратить особое внимание в ближайшее время.

Заместитель председателя райисполкома Виктор Агнетов сделал акцент на безопасности жизнедеятельности работников предприятия, что особо актуально в связи с наступлением морозов, в том числе на работе смотровой комиссии. А заместитель начальника отдела внутренних дел райисполкома Александр Архипенко напомнил о том, как обезопасить себя на дороге. В первую очередь, главная рекомендация пешеходам — использовать фликеры, водителям же следует незамедлительно «переобуть» зимние шины.

Работа коммунальщиков — это, прежде всего, работа с людьми и для людей, заметила начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома Ольга Позднякова. Встречаясь с населением, нужно рассказывать о планируемых мероприятиях и не давать никаких пустых обещаний. Если каждый будет выполнять свою работу качественно и в срок, тогда и нареканий на деятельность предприятия не будет.

Впереди нас ждут новогодние праздники, различные утренники для детей, концерты для взрослых, дни открытых дверей в кинотеатре, традиционное шествие Дедов Морозов и много нового и интересного, о чем рассказала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Тамара Семенова. И пригласила коммунальщиков не только активнее посещать праздничные мероприятия, но и не забывать о том, что настроение людей во многом также зависит именно от них. Совсем скоро начнется новогоднее украшение города и района, и работникам предприятия нужно проявить как можно больше творчества и креатива.

Подводя итоги встречи, Дмитрий Мартинович также нацелил трудовой коллектив УКП «Жилкомхоз» на качественный труд, активную экономическую и общественную деятельность и ответственность перед гражданами.

На любой вопрос сообща можно найти оптимальное решение, если вовремя его озвучить. Конечно, работы впереди много, но подобные встречи позволяют скорректировать текущие планы и поставить новые задачи. А значит, общение руководства района с трудовыми коллективами будет продолжено.

Татьяна ЗАРЕМБА.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко о ВНС: мы будем истинным национальным фронтом

25 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Министр обороны Беларуси: Запад рассматривает военную силу как одно из основных средств достижения своих интересов

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Александр Лукашенко: Нападение на Беларусь будет расцениваться как нападение на Российскую Федерацию

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: градус враждебности НАТО на белорусском направлении растет

25 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Газманов о россиянах и белорусах: мы стали осознавать себя государствами со своим видением

25 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Землю может накрыть сильнейшая магнитная буря – NASA

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быховском районе построят станцию обезжелезивания

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Прокуратура Могилевской области помогла быховчанке вернуть удержанные у нее судебным исполнителем средства

25 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

13 апреля прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Виктор Агнетов

12 апреля 2024