Могилевская область 12 – 18 ноября присоединится к Всемирной неделе предпринимательства

Могилевская область 12 – 18 ноября присоединится к Всемирной неделе предпринимательства

Могилевская область 12 – 18 ноября присоединится к Всемирной неделе предпринимательства. Об этом корреспонденту сайта сообщили в комитете экономики облисполкома.

Так, 14 ноября во Дворце культуры области организуют межрегиональный бизнес-форум «Кооперация производства, бизнеса и науки в промышленности: успехи, проблемы, перспективы». На базе IT лаборатории, которая работает в Белорусско-Российском университете, 12-16 ноября состоится неделя бизнес-образования молодежного предпринимательства в сфере информационных технологий. В институте правоведения 13 ноября запланирован семинар на тему: «Правовые основы бизнеса для молодежи» и встреча со студентами «Роль предпринимательских объединений в развитии и расширении бизнеса региона». В этот же день в БГСХА пройдет стартап-школа по проектированию и запуску бизнеса «Регистрация компании: юридические аспекты», а 16-го ноября – финал конкурса молодежных бизнес-идей «Мой стартап».

На площадке ОАО «Могилевское агентство регионального развития» проведут круглый стол «Возможности межрегионального сотрудничества предпринимателей Могилевской и Смоленской областей» и обучающий семинар «Маркетинг – составляющая успеха предприятий, занимающихся ВЭД». В ЗАО «Технологический парк Могилев» организуют круглый стол для женщин-предпринимателей и молодежную стартап-школу «Как презентовать бизнес-идею». Тематические семинары с субъектами малого и среднего предпринимательства проведут во многих районах Могилевской области.

Мероприятия с участием представителей органов власти, бизнеса, субъектов инфраструктуры поддержки предпринимательства, банковских организаций, администрации СЭЗ «Могилев», государственных организаций запланированы в Бобруйске. Так, в Могилевском театре драмы и комедии им.В.И.Дунина-Марцинкевича 13 ноября состоится семинар на темы: «Франчайзинг как форма развития малого бизнеса», «Workshop», «Молодежный стартап». В этот же день в гостинице «Турист» будет работать интерактивная площадка, где состоятся презентации банковских продуктов для малого и среднего бизнеса и возможностей свободной экономической зоны «Могилев», а также консультирование по вопросам создания и регистрации бизнеса, налогообложения, предоставления субсидий на организацию предпринимательской деятельности.

Всемирная неделя предпринимательства пройдет в Беларуси в седьмой раз. Ее тема в этом году – стартапы. Сегодня крупнейшая предпринимательская инициатива объединяет более 160 стран мира. Синеокая присоединилась к ее проведению в 2011 году.

Мероприятия Всемирной недели предпринимательства пройдут в нашей стране при поддержке Министерства экономики. Партнерами выступают ОАО «Банк развития Беларуси», ООО «Центр деловых коммуникаций БЕЛБИЗ» и Агентство США по международному развитию (USAID).

mogilev-region.gov.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховский лесхоз отпраздновал профессиональный праздник

16 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Реальные денежные доходы населения в Беларуси в январе-июле выросли на 10%

16 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Такого в истории еще не было! Победителя в марафоне на ЧМ-2025 определил фотофиниш

16 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

16 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Почему яблоки плодоносят через год?

16 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Белорусам назвали средний размер пенсии по возрасту после повышения

16 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем