Задержаны продавцы устройств для похищения денег с банковских карт

Считайте деньги, не отходя от банкомата! В Беларуси впервые задержали продавцов скиммеров – это устройства для незаконного доступа к чужим банковским счетам. 

Гродненцы вели рекламную кампанию прямо в Интернете. Речь о скиммерах нового образца. В отличие от предыдущего поколения, эти устанавливаются внутрь банкомата, поэтому их сложно разглядеть, зато на руках у злоумышленников оказывалась вся информация с пластиковых карт, вплоть до пин-кода.

Чтобы не попасться на удочку мошенников, перед тем, как снимать деньги, пользователям пластиковых карт рекомендуют проверять, нет ли на банкомате посторонних устройств. Также вовремя обнаружить незаконное списание поможет смс-оповещение о снятии денег.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Полезные свойства клюквы для здоровья человека

24 октября 2025
Читать новость
СПОРТ

Спартакиада школьников по баскетболу прошла в Быхове

24 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Быховчанин Сергей Килессо — водитель в третьем поколении

24 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Станислав Гапечкин — один из самых oпытных и дoбросoвестных специaлистoв филиала Автопарк №6 ОАО «Могилевоблавтотранс»

24 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Как оформить выходной для диспансеризации, напомнили в Минтруда

24 октября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Рост производства молока обеспечили 74 организации Могилевщины

24 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем