Четыре человека пострадали в результате взрывов на химзаводе в США

Несколько взрывов произошло в ночь на среду на одном из химических заводов в американском штате Луизиана, пострадали по меньшей мере четыре человека, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ и медиков.

По данным газеты Daily Iberian, первый взрыв на принадлежащем компании Multi-Chem Group заводе в городе Нью-Айбирия произошел во вторник в 16.00 по местному времени (01.00 мск среды). Взрывы продолжались как минимум еще 20 минут.

Полиции пришлось начать эвакуацию жителей в пределах 1,6 километра от завода.

Как сообщил представитель больницы Нью-Айбирии, четверо пострадавших получили ожоги различной степени тяжести.

Представитель компании-оператора завода, на котором производятся химикаты, используемые при добыче нефти и газа, сказал, что причины инцидента устанавливаются.

Новость на сайте «РИА Новости»

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко на заседании Президиума ВНС озвучил повестку предстоящего собрания

25 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко назвал самую большую опасность для ВНС в будущем

25 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Средняя зарплата в Беларуси за октябрь 2025 года — данные Белстата

25 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Два в одном: как помочь лесу и запастись дровами

25 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректировали порядок разработки и согласования схем обращения с коммунальными отходами

25 ноября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

27 ноября в Быхове пройдет прямая телефонная линия с начальником отдела внутренних дел райисполкома

25 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем