Белтелерадиокомпания запускает три мобильных приложения

Белтелерадиокомпания запускает три мобильных приложения, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадокомпании.

С началом телевизионного сезона 2018/2019 медиахолдинг 1 октября запускает собственное мобильное приложение под слоганом “Белтелерадиокомпания: телевидение всегда с тобой!”. Со временем оно будет представлять собой целый комплекс приложений, которые усовершенствуют и облегчат доступ к телеканалам компании, новостному контенту с помощью планшета или мобильного телефона. Скачать новое приложение можно будет бесплатно.

“Это только первые шаги Белтелерадиокомпании по серьезному продвижению своего контента в интернете, но шаги очень важные. Спрос на наш контент есть, и задача – доставить его до потребителя всеми возможными способами. Мобильное приложение – очень удобно, но это далеко не все, что мы предложим интернет-пользователям в новом сезоне”, – сказал председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт.

Вначале медиахолдинг запускает общее приложение, которое позволит смотреть в режиме онлайн все каналы компании. Его можно будет бесплатно скачать для платформы Android, зайдя на Play Market, а чуть позже подобное приложение появится и для iOS – на App Store.

“Общее приложение будет оснащено интерактивной программой, с помощью которой можно установить напоминание или посмотреть проекты и трансляции в записи. Также приложение позволит телеканалам осуществлять обратную связь со зрителями, которые смогут поучаствовать в постоянно обновляющихся опросах и голосованиях. К слову, для объективности от одного подписчика будет приниматься только один голос”, – рассказал главный директор главной дирекции подготовки телепрограмм медиахолдинга Александр Казюкевич.

Следом за общим приложением Агентство телевизионных новостей медиахолдинга предложит подписчикам практически полноценный информационный портал. Помимо событий, произошедших в Беларуси и мире, которые АТН освещает в телеэфире и на сайте Белтелерадиокомпании, зрители смогут ознакомиться с дополнительными новостями и эксклюзивными материалами. Кстати, с помощью приложения АТН у каждого появится возможность не просто поделиться новостью с остальными подписчиками, но и добавить свой собственный видеоролик с коротким текстовым комментарием. Это уникальная возможность для тех, кто стал очевидцем важных и невероятных событий, чтобы рассказать о них всей стране: такие видеоматериалы будут использованы АТН в телеэфире.

В скором времени также появятся приложения “Беларусь 5” и “Культурный календарь”, которые станут удобным дополнением привычного контента первых в стране спортивного и социокультурного телеканалов.

“Культурный календарь” познакомит зрителей с анонсами ближайших концертов, спектаклей и других событий культурной жизни страны. В планах и внедрение функции, которая позволит подписчикам попасть на понравившееся мероприятие, связавшись всего в один клик с билетным оператором.

Приложение телеканала “Беларусь 5”, кроме удобных трансляций с экрана мобильного телефона, поделится со зрителями самой свежей спортивной информацией, а также статистическими данными, таблицами и многим другим, без чего не обходится ни один настоящий болельщик.

www.belta.by

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024