Могилевский спортсмен занял четвертое место в эстафете на чемпионате мира по современному пятиборью

В Мехико (Мексика) проходит чемпионат мира по современному пятиборью. Напомним, в турнире участвуют могилевские спортсмены Илья Полозков и Татьяна Халдоба.

На счету белорусской сборной на сегодняшний день 2 золотые награды. Первую в женской эстафете выиграли Анастасия Прокопенко и Ирина Просенцова, вторую Анастасия Прокопенко завоевала в личном первенстве. Татьяна Халдоба в квалификации личного турнира показала 65 результат и в финал соревнований не прошла.

В мужской эстафете Илья Полозков и минчанин Ярослав Радюк заняли четвертое место. Победителем турнира стал французский дуэт, на втором месте – чешские спортсмены, «бронзу» выиграли болгарские пятиборцы.

В квалификации личного первенства Илья Полозков занял 10 место и выступит в финале соревнований. Завершится чемпионат мира 15 сентября.