14 сентября объявлено Днем безопасности на ж/д переездах в Могилевской области

14 сентября объявлено Днем безопасности на железнодорожных переездах в Могилевской области. Как сообщила инспектор ОАиП ГАИ УВД облисполкома Юлия Холомеева, Госавтоинспекторы будут проводить информационно-разъяснительную работу с населением и водителями по соблюдению Правил дорожного движения при пересечении железнодорожного полотна.

– Планируется увеличение плотности нарядов для несения службы в районе переездов с целью выявления и пресечения нарушений ПДД на данных участках, – рассказала Юлия Холомеева. – В ходе контроля сотрудники ГАИ также будут использовать скрытый контроль за дорожным движением на автомобилях гражданского исполнения.

Согласно ст. 18.15 КоАП, нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил проезда железнодорожного переезда, влечет наказание в виде штрафа в размере от 2 до 4 базовых величин.

mogilevnews.by

Последние новости

ЭКОНОМИКА

ВТБ (Беларусь) запускает вклад с ежедневной капитализацией 

19 августа 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

В Беларуси на основе портфельного принципа обновлен состав коллегиальных образований 

19 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в деревне Седич

19 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Быховская молодежь — это активные и целеустремленные подростки.

19 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 19 августа

19 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Турслет — 2025

18 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем