БУТБ и Национальный кормовой союз России подписали соглашение о партнерстве

БУТБ и Национальный кормовой союз России подписали соглашение о партнерстве

Белорусская универсальная товарная биржа и Национальный кормовой союз (НКС) России подписали соглашение о партнерстве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БУТБ.

Стороны намерены вести совместную скоординированную работу по развитию торгово-экономического сотрудничества Беларуси и России в части оптимизации и гармонизации общего рынка кормов, премиксов и кормовых добавок. При этом особое внимание будет уделяться расширению использования инструментов электронной биржевой торговли для закупок указанной продукции. Таким образом планируется минимизировать затраты субъектов хозяйствования на маркетинг и поиск потенциальных деловых партнеров, а также устранить посредническое звено, наладив прямые контакты между российскими производителями и белорусскими потребителями.

Первым практическим шагом станет проведение на базе представительства БУТБ в Москве информационно-обучающего семинара для членов НКС. На мероприятии состоится презентация возможностей электронной биржевой торговли и B2B-переговоры с заинтересованными компаниями.

Национальный кормовой союз России образован в 2013 году и является частью Российского зернового союза. В состав объединения входят ведущие российские производители и поставщики кормовых добавок, премиксов и концентратов. Главная задача НКС – защита и продвижение отраслевых интересов в органах государственной власти и на международном уровне.

www.belta.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Сотрудники Быховского РОЧС рассказали дошкольникам о безопасности

2 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Цукерберг открыл лабораторию по разработке искусственного интеллекта нового поколения

2 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Июль в Беларуси объявлен месяцем активного туризма

2 июля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Повысят ли стоимость обучения в вузах в этом году, рассказали в Минобразования

2 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Личный прием граждан проведет начальник главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Владимир Гацко

2 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от руководства района с Днем Независимости Республики Беларусь

2 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем