Какими видят ведущих детского “Евровидения-2018”

 Юные артисты из 20 стран приедут на Международный детский конкурс песни “Евровидение-2018” в белорусскую столицу в ноябре. В странах-участницах определяются с кандидатами, а процесс подготовки масштабного шоу уже идет полным ходом. Сегодня, например, в Белтелерадиокомпании прошло прослушивание претендентов на роль ведущих, где побывала корреспондент БЕЛТА.

Перед прослушиванием председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт делится с журналистами, каким требованиям должны соответствовать кандидаты: важна харизма, энергетика, хороший английский язык. Поиск ведущих не ограничивался территорией Беларуси – всего более сотни заявок пришло на суд жюри, в том числе из США и Украины. Однако на прослушивание судейской коллегии было допущено более 30.

“Среди них есть много известных людей в медийном мире, есть не очень известные, но известность не дает им никакого преимущества. Мы специально пригласили в жюри режиссера-постановщика Гордона Бонелло, который не знает, кто из этих людей популярный ведущий, а кто любитель. Решение мы будем, конечно, принимать коллегиально, но он должен высказать свое мнение”, – сказал Иван Эйсмонт.

Гордон Бонелло во время прослушивания знакомился с каждым из пришедших в студию. Помимо заученного текста на английском языке, который претенденты старались донести в силу своих актерских способностей, отвечали на его вопросы, задавали вопросы ему. Гордон максимально поддерживал каждого из выходивших на сцену, хвалил уровень английского и образы претендентов.

Это и требовалось, ведь волновались практически все: и состоявшиеся профессионалы, и юные звездочки.

Открыть прослушивание решилась Анастасия Винникова, хотя номер ее был вовсе не первый. Представительница Беларуси на взрослом “Евровидении-2011” после призналась, что очень волновалась, но при этом ни разу не сбилась.

Ксения Ситник, чей триумф на детском “Евровидении” в 2005 году стал огромнейшим событием для Беларуси, тоже не скрывала, что волновалась. А продолжить историю на конкурсе, с которым связаны самые прекрасные воспоминания, в роли ведущей ей бы очень хотелось. Ведь именно этот конкурс в свое время сыграл значительную роль в ее жизни. Сегодня девушка связала свою жизнь с журналистикой, но музыка ей по-прежнему интересна.

Надежда Мисякова о своем участии в детском “Евровидении-2013” на Мальте, по ее признанию, вспоминает не без грусти. Стать ведущей такого масштабного праздника ей бы хотелось и для того, чтобы вновь окунуться в атмосферу детского конкурса.

Среди претендентов Хелена Мерайи и Руслан Асланов, выступавшие за Беларусь на детском “Евровидении”. Их Гордон Бонелло попросил остаться, и позже на сцену молодые люди вышли вдвоем. Говорит ли это, что дуэт ведущих найден?

Известные белорусские телеведущие Дмитрий Кохно и Евгений Перлин также выступали перед жюри. Евгений признался, что любит пробовать новое и рад воспользоваться шансом стать ведущим “Евровидения”. Но при всем своем опыте, в том числе как комментатора “Евровидения”, считает, что отбор пройти нелегко.

Телеведущая Екатерина Тишкевич, в прошлом учительница английского языка, решила попробовать себя, получить другой опыт. Она отметила высокий уровень подготовки претендентов, причем это касается и детей.

К слову, звездочкой прослушивания стала обаятельная десятилетняя Арина Ровба из Минска. Девочка порадовала непосредственностью, отвечая на вопросы Гордона Бонелло. Арина ведет свой видеоблог, знанием английского она обязана своей маме, которая помогает дочке в изучении языка. Кстати, по мнению юного дарования, некоторые взрослые претенденты на английском не говорили, а бормотали.

Выступление 18-летний Анны Жадан было удостоено немалого количества похвал. Красавица Анна увлекается музыкой, театром, искусством, учится в Праге, много путешествует и считает музыкальный конкурс объединяющим людей разных стран. Решение о том, кто и в каком составе 25 ноября выйдет на сцену “Минск-Арены”, будет принято через несколько недель. Для претендентов на роль ведущих это вряд ли простое время, ведь ждать ответа всегда очень волнительно.

Жанна КОТЛЯРОВА.

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае 2024

28 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

В Минобразования рассказали, введут ли обязательную отработку для платников

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили продажу стирального порошка Ariel и капсул Tide

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 1 января 2024 года проживало около 9,15 млн человек

28 марта 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

29 марта – прямая телефонная линия с начальником 11 управления ГУБОПиК МВД

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Дни Могилевской области пройдут с 29 марта по 22 апреля на ВДНХ в Москве

28 марта 2024
В МИРЕ

Напавшие на “Крокус Сити Холл” были под воздействием наркотических веществ

28 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Прямая линия замначальника Могилевского областного управления МЧС Владимира Гореликова пройдет 30 марта

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Бесплатную консультацию нотариуса можно будет получить 2 апреля

28 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный годовщине трагедии в Хатыни, пройдет 22 марта во всех школах Беларуси

22 марта 2024