Во Франции из-за наводнений эвакуированы сотни туристов

Около 1,6 тыс. человек, в том числе сотни туристов, были эвакуированы из-за наводнений на юге Франции, сообщают информагентства.

К эвакуации были привлечены более 400 пожарных, а также четыре вертолета. Точное число пострадавших пока не называется. Однако известно в больницы поступали люди с травмами и переохлаждением.

Как сообщает Euronews, в департаменте Гар потоки воды смывали лагеря туристов и уносили автомобили. В некоторых кемпингах спасателей дожидались на деревьях.

Те, кого вывезли из опасных зон, были размещены в эвакуационных пунктах. Некоторые иностранцы говорят, что им требуется дополнительная помощь: туристы оказались неготовыми к непогоде, многие жители палаточных городков из-за стихии теряли личные вещи.

До сих пор неизвестна судьба группы туристов из 18 человек, которая пропала во время сплава на каноэ по реке Ардеш на юго-востоке Франции. В поисковой операции участвуют сто жандармов, задействованы три вертолета.

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Российские ученые создали первый в мире быстрый тест для диагностики гепатита С

6 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«На аркане людей не затащишь». Лукашенко о задаче создавать привлекательные условия в агрогородках

6 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко в Мозыре открыл обновленный мост через Припять

6 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Когда система мгновенных платежей полноценно заработает в Беларуси, рассказали в Нацбанке

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем