Белоруска Елена Фурман завоевала золото на ЧЕ по академической гребле

Белоруска Елена Фурман завоевала золото на ЧЕ по академической греблеБелоруска Елена Фурман завоевала золотую награду на чемпионате Европы по академической гребле в классе лодок легкого веса (не олимпийский класс), сообщает корреспондент БЕЛТА.

На гребном канале в Глазго (Шотландия) белоруска сумела преодолеть дистанцию за 7 мин. 41,600 сек. Второе место на континентальном первенстве заняла Лаура Тарантола из Франции — 7 мин. 45,940 сек. Бронзовой призеркой стала итальянка Клара Гуэрра — 7 мин. 47,410 сек.

Для Елены Фурман текущий сезон складывается успешно. Она финишировала первой на этапах Кубка мира в Белграде и заняла второе место в австрийском Линце.

Золотая награда Елены Фурман для сборной Беларуси по академической гребле стала единственной на чемпионате Европы в Глазго. Команда разделила 8-11 общекомандные места с гребцами Германии, Хорватии и России. Первое место заняла сборная Румынии — 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.