Цифровые новшества белорусской системы образования на XXV юбилейной выставке ТИБО-2018

С 15 по 18 мая в рамках XXV Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2018 Министерство образования Республики Беларусь совместно с ГИАЦ Минобразования представят новейшие цифровые разработки в образовании на выставке, организованной ИКТ.

Форум ТИБО – крупнейшая площадка для обмена передовым опытом в сфере информационных технологий. В мероприятии принимают участие ведущие мировые и отечественные производители и поставщики информационно-коммуникационных технологий. Выставка, организуемая в рамках ИКТ Форума ТИБО, проходит в Республике Беларусь ежегодно и собирает более 18000 посетителей, среди которых представители органов государственного управления, научно-исследовательских и учебных учреждений, предприятий различных отраслей экономики и форм собственности.

Минобразования займет центральную экспозицию выставки «ИТ-страна Беларусь» в секторе Правительства Республики Беларусь и продемонстрирует ряд последних достижений в области цифровой трансформации образования:

1. Модель Республиканской информационно-образовательной среды, в настоящий момент активно разрабатываемую ГИАЦ Минобразования, которая позволит объединить все используемые аппаратные мощности в единую облачную экосистему и предоставить доступ к централизованным специализированным ресурсам для работников сферы образования.

2. Систему контроля управления доступом, разработанную компанией Синезис, основаннную на распознавании образов и позволяющую в реальном времени идентифицировать всех посетителей школы, учеников и персонал по принципу «свой-чужой» с оперативным уведомлением.

3. Образовательный контент на примере очков дополненной реальности Hololens, предоставленных представительством компании Microsoft в Беларуси, с помощью которых можно проводить виртуальные учебные экскурсии, а также демонстрировать трёхмерные наглядные материалы в рамках курсов по биологии, географии, астрономии и др.

4. Модель «Современного класса», оснащенного интерактивной учебной панелью и индивидуальными планшетами для учеников и педагога, что позволит добиться максимальной визуализации и индивидуализации процесса обучения на примере реальных мини-уроков.

Министерство образования Республики Беларусь является постоянным экспонентом выставки и активным участником многостороннего диалога в рамках форума ТИБО, что способствует установлению деловых контактов между представителями системы образования и поставщиками информационных технологий для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Партнерами Министерства образования Республики Беларусь на ТИБО-2018 выступают: Минский городской институт развития образования, Национальный институт образования, УП «ЗЭБТ Горизонт», ООО «Синезис», ИООО «Майкрософт Софтвер Бел», ООО «Мунлайт Рум», ООО «Белучколлектор», СЗАО «Асбис».

edu.gov.by

Последние новости

В МИРЕ

Песков: США “себя не забывают” и получают выгоду от помощи Киеву

18 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

В Могилевской области 13 воспитанников детского учреждения стали жертвами сексуального насилия

18 апреля 2024
ТЕХНОЛОГИИ

Умные города и передовые решения: Шульган о региональном цифровом развитии

18 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Ученый предупредил о большой вероятности сильнейших вспышек на Солнце в ближайшие дни

18 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Минобразования: пул заявок для желающих поступить в вуз по целевому направлению утвердят до 1 мая

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Оранжевый уровень опасности из-за сильных осадков объявлен в Беларуси на 19 апреля

18 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Установлен порядок перечисления средств, заработанных на республиканском субботнике

18 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

МВД обеспечит правопорядок на селе

18 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024