Лукашенко посетит пострадавшие от катастрофы на ЧАЭС районы Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен посетить пострадавшие от катастрофы на Чернобыльской АЭС районы Беларуси. Об этом он заявил сегодня, заслушивая доклад ответственных лиц по вопросам соблюдения противопожарной дисциплины и обеспечения хранения сельскохозяйственной техники, передает корреспондент БЕЛТА.

«У нас сегодня традиционно печальный день — 32-я годовщина катастрофы на Чернобыльской атомной станции. Я сегодня улетаю, как обычно, на юг страны в районы, потерпевшие в результате катастрофы. Прежде всего хочу посмотреть, как идет посевная кампания и как выполняются мои поручения по дополнительному вовлечению в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель», — сказал глава государства.

Александр Лукашенко в этой связи предупредил губернаторов и министра сельского хозяйства и продовольствия, чтобы была показана реальная ситуация с выполнением данных поручений. «Если мы можем что-то прирезать к действующим площадям сельхозназначения, это надо делать в апреле и в мае. Потому что затем заготовка кормов и уборка захлестнет настолько, что вам будет не до распашки дополнительных площадей и приведения их в нормальное состояние», — отметил Президент.

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Акция по безопасности прошла в Быхове

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районном центре гигиены прошел День открытых дверей

4 ноября 2025
Читать новость
СПОРТ

Штангистка Бондарева завоевала серебро молодежного чемпионата Европы

4 ноября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Турецкие ученые выявили 12 генов, которые помогут подобрать персональную лучевую терапию при раке легких 

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В агрогородке Смолица прошел сельский сход

4 ноября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 8 ноября в Могилевском облисполкоме проведет первый заместитель председателя облисполкома Сергей Савицкий

4 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем