Лукашенко посетит пострадавшие от катастрофы на ЧАЭС районы Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен посетить пострадавшие от катастрофы на Чернобыльской АЭС районы Беларуси. Об этом он заявил сегодня, заслушивая доклад ответственных лиц по вопросам соблюдения противопожарной дисциплины и обеспечения хранения сельскохозяйственной техники, передает корреспондент БЕЛТА.

«У нас сегодня традиционно печальный день — 32-я годовщина катастрофы на Чернобыльской атомной станции. Я сегодня улетаю, как обычно, на юг страны в районы, потерпевшие в результате катастрофы. Прежде всего хочу посмотреть, как идет посевная кампания и как выполняются мои поручения по дополнительному вовлечению в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель», — сказал глава государства.

Александр Лукашенко в этой связи предупредил губернаторов и министра сельского хозяйства и продовольствия, чтобы была показана реальная ситуация с выполнением данных поручений. «Если мы можем что-то прирезать к действующим площадям сельхозназначения, это надо делать в апреле и в мае. Потому что затем заготовка кормов и уборка захлестнет настолько, что вам будет не до распашки дополнительных площадей и приведения их в нормальное состояние», — отметил Президент.

www.belta.by

Последние новости

В МИРЕ

На Земле началась очень сильная магнитная буря

12 ноября 2025
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 12 ноября

12 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Беларуси запретили продавать слишком мелкую картошку

11 ноября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Лаборатория по подготовке специалистов в области кибербезопасности открылась в БГУИР

11 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 12 ноября прогнозируется туман

11 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Сбалансировать инвестиции в пользу мира. ООН призывает к борьбе с незаконным оборотом оружия

11 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем