Беларусь своевременно выполняет мероприятия к чемпионату мира-2014 года

Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик, генеральный секретарь Международной федерации хоккея (ИИХФ) Хорст Лихтнер и глава оценочного комитета ИИХФ Эрнест Альянчич 7 июня обсудили вопросы подготовки и проведении в Минске чемпионата мира по хоккею 2014 года. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

На встрече Хорст Лихтнер отметил, что введенные в эксплуатацию и строящиеся спортивные объекты в Минске произвели на него положительное впечатление. Также было отмечено своевременное выполнение Беларусью запланированных мероприятий по организации чемпионата.

Как сообщалось БЕЛТА ранее, визит чиновников ИИХФ является плановым. Целью их рабочей поездки является контроль исполнения пунктов договора страны – организатора ЧМ-2014, а также укрепление взаимодействия между Федерацией хоккея Беларуси, Международной федерацией хоккея и ее коммерческим партнером компанией “Инфронт”. В следующие три года представители ИИХФ планируют посетить Беларусь еще по меньшей мере трижды.

6 июня Лихтнер и Альянчич провели встречу с председателем Минского горисполкома Николаем Ладутько, а также посетили “Минск-Арену”, строительную площадку комплекса “Арена-Чижовка”, Студенческую деревню в районе проспекта Дзержинского, несколько гостиниц, которые сейчас возводятся в разных точках города, и другие объекты инфраструктуры предстоящего чемпионата мира.

Чемпионат мира по хоккею в Минске пройдет с 9 по 25 мая 2014 года, основной площадкой первенства станет “Минск-Арена”, второй – “Арена-Чижовка”.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Ярко, масштабно и патриотично празднуют быховчане День Независимости Республики Беларусь. ФОТО

3 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: белорусы последовательно двигаются к успеху по пути справедливости и созидания

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Программа праздника «Купалье-2025» в Александрии

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

3 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Сотрудники Быховского РОЧС рассказали дошкольникам о безопасности

2 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Цукерберг открыл лабораторию по разработке искусственного интеллекта нового поколения

2 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем