За что голосуют быховчане?

За что голосуют быховчане?

Послезавтра — выборы. Важный и ответственный день. Думающие, неравнодушные люди – а таких на Быховщине большинство –  пойдут на избирательные участки. Регистрация в списке, получение бюллетеня, галочка напротив кандидата, в которого веришь – нехитрый алгоритм тайного голосования. Спрашивать у избирателя о том, за КОГО он проголосует, не принято, а вот за ЧТО он отдаст свой голос – вопрос вполне корректный. С ним мы и обратились к землякам.

Николай Кравцов, зубной врач Быховской ЦРБ:

—Если кратко —голосую за свой завтрашний день. За стабильность и постоянство. За свои личные интересы и за развитие всего района. Мы часто между собой обсуждаем сегодняшние проблемы вроде плохих дорог и т.п., а потом просто сидим и ждем перемен. Но выборы — это и есть лучший способ для каждого не на словах, а на деле изменить наш город и район в лучшую сторону. Здесь живет моя семья, и я сам хочу решать, в каких условиях нам жить. Только для этого нужно не просто поставить галочку в бюллетене, а действительно выбрать — достойного, неравнодушного человека, который уже чего-то достиг, сделал что-то для района, и депутатом будет деятельным и инициативным, способным принимать конкретные решения и брать на себя ответственность. Тем более, не нужно забывать, что участие в выборах — наш гражданский долг! А еще это всегда праздник, с концертными программами, выездной торговлей и хорошим настроением.

Людмила Бонадысева, пенсионерка:

— Я сельчанка с тридцатилетним стажем. Разве можно сравнить жизнь в деревне настоящую и хотя бы 20-30 лет назад? Грани между городом и селом стираются. Да, умирают малые населенные пункты. Зато развиваются агрогородки. Яркий пример — наше Мокрое. Чистота, порядок, ухоженные и благоустроенные подворья. В домах сельчан — газ, водопровод, подключен интернет, почти у каждых ворот — личный автомобиль. А какими добротными стали учреждения соцкультбыта! Качественные продукты по доступным ценам приобретаем в местном магазине — в райцентр ездить не нужно. А в сельском хозяйстве сколько земляков задействовано! У нас даже индивидуальное предпринимательство развито. Так что сегодня мы ничем не обделены. И это, во многом, заслуга законодательной власти.

Не случайно я, как представитель старшего поколения, ратую за то, чтобы в депутатский корпус пришли люди молодые, энергичные, творческие. Такие любят свою малую родину, страну и будут работать над улучшением качества жизни. Я считаю, что нужно смелее доверять молодым. У них ведь столько планов и задумок! Рядом с опытными депутатами они смогут воплотить их в жизнь.

Александр Савченко, директор Обидовичского УПК:

– Я голосую за стабильное будущее, в первую очередь. За то, чтобы наши дети не знали, что такое война, чтобы жили в мире и благополучии. Голосую за порядок в Быховском районе, чтобы в агрогородках кипела жизнь, не закрывались школы, чтобы молодежь не уезжала в крупные города, а хотела вернуться в родную глубинку, чтобы возвращались к нам молодые специалисты. Ведь сегодня в агрогородках развивается инфраструктура, функционируют магазины, клубы, строится жилье. Конечно, хочется, чтобы и образовательный процесс был качественным и доступным. Надеюсь, что учреждения образования в сельской местности и в дальнейшем будут поддерживаться депутатами, а наши дети смогут заниматься в современных классах.

 

Алексей Новиков, лесник-вальщик леса Барколабовского лесничества, голосует впервые:

Выборы — важная политическая кампания. И я очень рад, что теперь у меня появилась возможность голосовать, а не оставаться в стороне.  Конечно, выбирать – большая личная ответственность. Но надо уверенно выражать свою гражданскую позицию и пользоваться наделенными правами. Ведь в этом и есть главный смысл. Проголосую за кандидата, способного обеспечить перспективы молодым специалистам, который поспособствует благоустройству города, агрогородков, деревень и развитию экономики. Так что призываю быховчан и жителей района обязательно прийти на избирательные участки и сделать свой верный выбор.

Зинаида Гончерова, заведующая магазином в деревне Селец:

– Депутаты – это волевые, целеустремленные, ответственные люди, к которым каждый гражданин без сомнений может смело обратиться со своей проблемой. Поэтому я голосую за решительность, надежность и смелость. Во многих сложных житейских ситуациях народ вверяет депутату свою судьбу. Подойдет представитель власти к вопросу своего избирателя со всей ответственностью, самоотдачей – на раз оправдает оказанные ему честь и доверие. Свой голос отдаю и за тесное взаимодействие районной власти и народа. Только сообща, ведя конструктивный диалог, можно добиться результатов.

Татьяна Халиманчук, жительница агрогородка Барколабово, приемная мама:

– Я мама не только по статусу, но и по призванию. Забота о детях стала главенствующей в повседневной жизни, отодвинув личное на второй план. Поэтому и голосовать я буду за счастливое детство и перспективное будущее своих детей и внуков. Надеюсь, что избранный депутат обратит пристальное внимание на занятость школьников после уроков, чтобы каждый ребенок имел возможность развивать свои таланты. Проголосую за инициативного кандидата, способного слушать и продвигать идеи населения.

Последние новости

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

16 апреля – День осведомленности о стрессе

16 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

РИКЗ: более 36 тыс. абитуриентов записались на ЦТ

16 апреля 2024
ТЕХНОЛОГИИ

Samsung обошла Apple по числу продаж смартфонов

16 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Головченко призвал россиян нарастить инвестиции в сферу туризма Беларуси

16 апреля 2024
В МИРЕ

Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

16 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

ЦИК: первое заседание ВНС седьмого созыва состоится 24 и 25 апреля

16 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине заложили березовую рощу “Звезда героев”. ФОТО

16 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

“Есть чем гордиться, но надо двигаться дальше”. Вот что требует Лукашенко от сельского хозяйства

16 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Более 6 тыс. молодых людей Могилевской области будут работать в студотрядах

16 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Александр Лукашенко подписал указ о социальной поддержке отдельных категорий граждан

16 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Акция «Наш животновод» проходит на Быховщине

3 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Житель Быховского района привлечён к административной ответственности за сжигание травы

3 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане в числе победителей областного этапа республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику

3 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховчан приглашают принять участие в едином дне озеленения

3 апреля 2024