«Рамблер» сменит фирменный стиль и представит новый сервис

Компания «Рамблер» поменяла логотип и фирменный стиль, а в понедельник она представит в новом дизайне сервис по продаже билетов в кино «Рамблер-Касса», сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

«В представленном дизайне будут выходить все новые и все обновленные продукты „Рамблера“, — рассказал Дмитрий Степанов, директор по продуктам объединенной компании „Афиши“ и „Рамблера“, — При этом редизайн не является для нас самоцелью. Новый образ — это знак качества, мы предъявляем высокие требования к продуктам, которые выпускаются в этом стиле. Поэтому сначала каждый проект „Рамблера“ будет переосмыслен и лишь потом перезапущен в новом дизайне».

Как сообщил PR-директор объединенной компании Владислав Крейнин, новый фирменный стиль разработала арт-директор Ирина Волошина, руководитель разработки дизайна всех продуктов ИД «Афиша». Непосредственное участие в разработке фирменного стиля принимал и нью-йоркский дизайнер Евгений Тимерман. Новый логотип «Рамблера» имеет кириллическое начертание, все логотипы новых и обновленных продуктов компании также будут выходить в кириллице.

Сервис по продаже билетов в кино «Рамблер-Касса» станет первым сервисом, выполненным в новом фирменном стиле. По словам представителя компании, «Рамблер-Касса» представляет собой b2b-сервис по продаже билетов, направленный в первую очередь на партнеров проекта. Пользователи смогут с помощью «Рамблер-Кассы» приобретать билеты на сайтах партнеров: например там, где они читают рецензии на фильмы или смотрят расписания, — там, где появляется желание пойти в кино.

Объединенная компания собирается также запустить ориентированные на путешественников cайт (www.mir.travel, откроется в середине июня) и мобильные приложения для iPhone и Android-устройств под брендом «Афиша-Мир». С их помощью пользователи смогут узнавать, как проводить время в более чем 1,5 тысячах городах мира, получать рекомендации об интересных местах — достопримечательностях, ресторанах, магазинах и прочее — от экспертов и своих друзей из социальных сетей. Мобильное приложение сможет полностью работать в оффлайн-режиме, в том числе, будут доступны оффлайн-карты городов.

Также «Рамблер» готовит к запуску новый автомобильный журнал «Мотор.ру» про машины, дороги, автогонки и людей, которые всем этим живут. По словам представителя компании, это будет самостоятельный проект, выросший из «Авто. Ленты». У журнала будет своя редакция, возглавит которую Михаил Цымбал.

Объединение «Рамблера» и «Афиши» произошло в июле 2010 года, когда холдинг «ПрофМедиа» принял решение о консолидации интернет-активов и развитии единой цифровой платформы. Как отметил тогда генеральный директор объединенной компании Николай Молибог, «сочетание масштабов „Рамблера“ и глубокое понимание „Афишей“ потребностей аудитории обеспечит объединенной компании уникальную лидерскую позицию в интернет-индустрии».

В состав объединенной компании в настоящий момент входят интернет-ресурсы «Рамблер», «Афиша», Lenta.ru, Price.ru и другие. Компания издает журналы «Афиша», «Афиша-Мир», «Афиша-Еда», путеводители «Афиши» по городам и странам. Ежемесячная аудитория интернет-проектов объединенной компании, по данным TNS, превышает 17 миллионов человек, суммарная ежемесячная аудитория журналов — более 2 миллионов человек.

Новость на сайте «РИА Новости»

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Акция «Час Земли» пройдет 30 марта

28 марта 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: экономика Беларуси справляется в условиях давления со стороны недружественных государств

28 марта 2024
ОБЩЕСТВО

ЦИК Беларуси зарегистрировал 56 кандидатов в члены Совета Республики

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Замена убыточных стационарных магазинов на селе автолавками продолжается в Беларуси

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые и зернобобовые в Беларуси посеяны почти на 23% площадей

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

65 киви за минуту: что американец сделал с фруктами, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса

27 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Коклюш: что за болезнь и чем она опасна

27 марта 2024
ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси специалистов по захоронению радиоактивных отходов будут готовить при содействии «Росатома»

27 марта 2024
ЭКОНОМИКА

В Беларуси повышают размер суточных при командировках

27 марта 2024
В МИРЕ

Число пострадавших при теракте в “Крокус Сити Холле” увеличилось до 360

27 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

О мерах предосторожности в паводковый период

15 марта 2024