Семь молодых представительниц сельскохозяйственной сферы раскрывали таланты на районной сцене

Семь молодых представительниц сельскохозяйственной сферы раскрывали таланты на районной сцене

Впервые в Быховском районе прошел конкурс “Гаспадыня агропромышленного комплекса-2017”. Семь конкурсанток из сельской местности приехали в районный центр культуры, чтобы не только продемонстрировать свои внешние данные, но и раскрыть кулинарные способности, продемонстрировать таланты.

Домашнее задание для девчонок было непростое, каждой необходимо было приготовить свое фирменное блюдо, которое затем оценивали члены жюри.

Чего только не было на столах: фаршированная щука, отбивные с корейской морковкой, “сладкая колбаса”, фаршированные грибами яйца, а сколько сладких шедевров подготовили участницы, не передать словами.

Затем каждой из девушек нужно было за короткий промежуток времени рассказать о себе. Первая участница – Кристина Авсеенко из ОАО”Володарский”. Девушка занимается кройкой и шитьем, любит петь и танцевать, увлекается распространением косметики.

Вторая претендентка на титул “Гаспадыня-2017” Мария Кодинцева приехала из ОАО “Обидовичи”. Она рассказала, что верит в мечту, которая в ее жизни обязательно сбудется. А еще молодая особа поблагодарила своих родителей за то, что дали ей хорошее воспитание, любили ее и всегда уважали принятое решение.

А вот Диана Новикова работает юридическим консультантом в ПМК-85 “Водстрой” и уже с самого детства определилась с будущей профессией, а помог ей фильм “Тайны следствия”, который тогда вышел на экраны телевизоров.

Екатерина Верховец представляла филиал “Мокрянский” ОАО “Быховский КОСЗ”. Катя рассказала, что любит творчество во всех его проявлениях, в детстве даже занималась рисованием, ранее работала в потребкооперации, но свое призвание обрела только на новом месте работы.

Уроженка Бобруйска Алина Малиновская сегодня трудится в ОАО “Обидовичи” и не скрывает, что ей очень повезло с новым местом работы. Ее уважают и ценят, а она, в свою очередь, старается добрыми делами оправдать подобное отношение. Алина увлекается танцами, занималась даже на профессиональном уровне.

Ирина Еремова, вторая представительница филиала “Мокрянский”, покорила зрителей своей неординарностью, рассказав о себе в песне. Она воспитывает сына-третьеклассника, занимается огородничеством, а оставшееся свободное время посвящает вязанию.

Самая юная участница конкурса, Алина Маскалькова приехала из СК “Дуброва”, о себе девушка рассказала немного, но и этого хватило, чтобы рассмотреть яркую и утонченную личность.

Предстояло девушкам и интеллектуальное состязание, ведь претендентка на победу должна быть не только привлекательной, но и эрудированной.

А вот в последнем конкурсе прекрасные конкурсантки смогли раскрыть все свои таланты. Девушки пели, читали стихи, танцевали.

Членам жюри было нелегко выбрать лидера, ведь все участницы настолько здорово подготовились к конкурсу, что каждая из них уже достойна победы.

После подсчета голосов, председатель районного объединения профсоюза работников АПК Валентина Гирилович вручила девушкам дипломы и ценные подарки.

“Гаспадыней – 2017” признана Алина Малиновская, которая и представит Быховский район на областном этапе. Второе место досталось Ирине Еремовой, а третье заняла Алина Маскалькова.

Говорят, что первый блин всегда комом, но данный конкурс, хоть и был дебютным, оказался действительно насыщенным и интересным.

Светлана ТОКАРЕВА.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко о ВНС: мы будем истинным национальным фронтом

25 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Министр обороны Беларуси: Запад рассматривает военную силу как одно из основных средств достижения своих интересов

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Александр Лукашенко: Нападение на Беларусь будет расцениваться как нападение на Российскую Федерацию

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: градус враждебности НАТО на белорусском направлении растет

25 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Газманов о россиянах и белорусах: мы стали осознавать себя государствами со своим видением

25 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Землю может накрыть сильнейшая магнитная буря – NASA

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быховском районе построят станцию обезжелезивания

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Прокуратура Могилевской области помогла быховчанке вернуть удержанные у нее судебным исполнителем средства

25 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

13 апреля прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Виктор Агнетов

12 апреля 2024