В Нью-Йорке горничные получат «кнопку паники»

Руководство гостиницы Pierre в Нью-Йорке намерено раздать всем своим горничным «кнопку паники», сообщает Associated Press в среду, 1 июня.

Портативный прибор, передающий сигнал тревоги, было решено закупить для персонала отеля после того, как в воскресенье, 29 мая, одна из горничных Pierre подверглась нападению со стороны египетского бизнесмена Махмуда Абделя Салама Омара.

Египтянин свою вину категорически отрицает. Представители нью-йоркской полиции, в свою очередь, сообщили, что расследование происшествия может серьезно осложнить тот факт, что руководство гостиницы обратилось в правоохранительные органы лишь спустя почти сутки после инцидента.

14 мая 2011 года горничная нью-йоркского отеля Sofitel заявила полиции, что ее пытался изнасиловать проживавший в гостинице Доминик Стросс-Кан, возглавлявший в тот момент МВФ. Стросс-Кан был задержан в нью-йоркском аэропорту и вскоре после ареста подал в отставку с поста главы МВФ. В настоящий момент, Стросс-Кан отпущен под залог в миллион долларов и ожидается суда под домашним арестом.

Источник: Lenta.ru

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Энергосбережение в Беларуси: Турчин упростил процедуры для бизнеса

3 сентября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

День народного единства: по стране едет акция «Беларусь адзіная»

3 сентября 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Развитие Минска: Лукашенко принял с докладом мэра столицы

3 сентября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Прогноз погоды: на следующей неделе в Беларуси до +28

3 сентября 2026
Читать новость
В МИРЕ

Встреча с Путиным: Трамп готов встретиться хоть сейчас

3 сентября 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Золотовалютные резервы Беларуси выросли до $15,2 млрд

3 сентября 2026
Читать новость

Архивы