Более полное использование потенциала белорусско-итальянского сотрудничества отвечает взаимным интересам — Лукашенко

Глава белорусского государства Александр Лукашенко поздравил с национальным праздником — Днем провозглашения Республики, а также по случаю 150-летия объединения Италии Президента Италии Джорджо Наполитано и председателя Совета Министров этой страны Сильвио Берлускони. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В поздравительном послании Джорджо Наполитано Президент Беларуси выразил убеждение, что «взаимная заинтересованность в расширении всесторонних белорусско-итальянских связей и конструктивная совместная работа являются прочной основой дальнейшего развития взаимодействия между дружественными странами».

«Уверен, что более полное использование потенциала двустороннего сотрудничества между Республикой Беларусь и Итальянской Республикой полностью отвечает взаимным интересам и будет содействовать укреплению стабильности на европейском континенте», — говорится в поздравлении Сильвио Берлускони.

фото: dni.ru

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Какую поддержку государство оказывает отцам, рассказали в Минтруда

17 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Местами сильные дожди и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 18 октября

17 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«Только вы можете сделать свою жизнь». Лукашенко дал молодежи совет на будущее

17 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Кардинал Гуджеротти посетит Беларусь для участия в торжествах к 100-летию Пинской епархии

17 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

ГПК: более 6,3 тыс. легковых и грузовых автомобилей ожидают въезда в Евросоюз

17 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь не просто обладает инновационными технологиями, но и создает их сама

17 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем