Программа VIII Международного музыкально-спортивного праздника «Большая бард-рыбалка-2017»

грудичиноПрограмма VIII Международного музыкально-спортивного праздника «Большая бард-рыбалка-2017»:

28 июля (пятница) 
9.00 – 15.00 – регистрация участников конкурса авторской песни «ГИТАРА ПО КРУГУ» (на КПП – на въезде в агродеревню Грудичино); в течение дня — заезд участников и гостей, размещение, разведка водоема, отдых, рыбалка, экскурсии, работа выездной торговли и города мастеров.

10.00 — 18.00 – Работа музея рыбалки и «Большой бард-рыбалки» (агроусадьба «Отдых на поляне-1»)

12.00 – 12.30 – Открытие банно-оздоровительного праздника «ЛАЗЕНЬКІ -2017»: мастер-классы по банному парению лучших парильщиков Беларуси, России и Украины, по различным видам массажа, технологии строительства и обустройства бани, вязанию веников, приготовлению мыла на основе натуральных материалов, арома- и фитотерапии, работа мобильных бань, презентации различных методик и техник оздоровления (пляж агроусадьбы «Отдых на поляне-2»)

14.00 – Начало работы площадки — ПРАЗДНИК КУЛИНАРИИ «КІРМАШ СМАКУ»: Открытый чемпионат по приготовлению ухи и рыбных блюд, дегустация блюд национальных и региональных кухонь, мастер-классы, показательные выступления поваров, музыкальная программа (агроусадьба «Отдых на поляне-1»)

14.00 – 19.00 – 1-й тур конкурса авторской песни «ГИТАРА ПО КРУГУ» (агроусадьба «Песчаный берег»)

15.00 — 18.00 — кастинг конкурса «КОРОЛЕВА БАРД-РЫБАЛКИ» (агроусадьба «Отдых на поляне-1»)

01.00 — 02.30 — МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОТ МОГИЛЕВСКОЙ ГРУППЫ «БАРОН МЮНХАУЗЕН» (агроусадьба «Песчаный берег»)

ВЕЧЕРНЯЯ КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА
(большая сцена, агроусадьба «Отдых на поляне-2»)

19.00 — 20.45 – Первая часть торжественного открытия – концертная программа «ПОДЫХ СТРУН»

20.45 – 21.30 – Торжественное открытие фестиваля

21.30 – 23.30 – Концерт «ПОЕМ ВМЕСТЕ ОКУДЖАВУ» (песни Булата Окуджавы исполняют гости праздника).

23.30 – 01.00 — «ШАЛОМ-АЛЕЙХЕМ» с БОРИСОМ БЛЯХМАНОМ (Израиль)

01.00 – 02.00 — «БАРД-ШАНСОН» с ВИГАНТАСОМ КАЗЛАУСКАСОМ (Литва)

29 июля (суббота)

6.00 – 7.00 – регистрация участников рыболовных соревнований, инструктаж по технике безопасности (агроусадьба «Песчаный берег»)

7.00 – 12.00 – Старт рыболовных соревнований на призы группы компаний «ТРИ КИТА»

9.00 – 15.00 – V ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ среди любителей и профессионалов на призы компании «ГРОДФУД» (пляж агроусадьбы «Песчаный берег»)

11.00 – 14.00 – Старт конкурсной программы кулинарного праздника «КІРМАШ СМАКУ» (агроусадьба «Отдых на поляне -1»)

09.00 – 22.00 – продолжение работы банно-оздоровительного праздника «ЛАЗЕНЬКІ -2017» (агроусадьба «Отдых на поляне-2»)

10.00 – 11.00 – Торжественная закладка символических валунов в бард-тропу (п. Грудичино)

11.00 – 14.00 – Конкурс «КОРОЛЕВА БАРД-РЫБАЛКИ» от НАТАЛЬИ НОВОЖИЛОВОЙ на призы Международной федерации фитнеса (агроусадьба «Отдых на поляне-2»)

12.00 – 12.30 – Подведение итогов первого дня рыболовных соревнований: взвешивание уловов участников по номинациям, работа судейской коллегии (агроусадьба «Песчаный берег»)

10.00 – 13.00 – продолжение первого отборочного тура конкурса «ГИТАРА ПО КРУГУ» (агроусадьба «Песчаный берег»)

 

15.00 – 17.00 – КОНЦЕРТ — второй тур конкурса «ГИТАРА ПО КРУГУ» (малая сцена — агроусадьба «Песчаный берег»)

ВЕЧЕРНЯЯ КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА
(большая сцена, агроусадьба «Отдых на поляне-2»)

18.00 -19.00 — КОНЦЕРТ УКРАИНСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ

19.00 — 20.30 — проект «СОСЕДИ» с участием музыкантов из Беларуси, России, Украины, Литвы, Словакии, Чехии, Польши

20.30 — 21.15 — торжественное подведение итогов конкурса авторской песни «ГИТАРА ПО КРУГУ», а также спортивных и кулинарных соревнований

21.15 — 22.15 — музыкальная программа «ГАРДЕМАРИНЫ, ВПЕРЕД!» — посвящение поэту, прозаику, автору песен для театра и кино ЮРИЮ РЯШЕНЦЕВУ

22.15 — 23.30 — концерт ЮЛИЯ КИМА с участием гостей и друзей

23.30 — 1.30 — проект «Я НАРАДЗІЎСЯ ТУТ!» з удзелам ЗМІЦЕРА ВАЙЦЮШКЕВІЧА, АЛЯКСАНДРА ШУВАЛАВА (акардэон), АЛЯКСЕЯ ЖБАНАВА, трыа»ФІЕСТА», ЗМІЦЕРА БАРТОСІКА, СЯРГЕЯ КУЛЯГІНА і іншых

30 июля (воскресенье)

11.00 – 14.00 – БАРД-МАРАФОН «ДО ВСТРЕЧИ!» (с участием гостей и всех желающих) (агроусадьба «Отдых на поляне -2»).

ЛЕСНАЯ СЦЕНА

28 июля (пятница)

14.00 — 14.30 Лилия Минаева (Кишинёв)

14.30 — 15.00 Константин Вихляев (Ялта)

15.00 — 15.40 Екатерина Изосимова (Сумы)

15.50 — 16.20 Виктор Байрак (Запорожье )

16.20 — 16.50 Александр Баль (Могилёв)

16.50 — 17.20 Дмитрий Бартосик (Минск)

17.20 — 17.50 Яцек Бесчинский (Торунь)

17.50 — 18.20 Алексей Жбанов (Минск)

29 июля (суббота)

12.00 — 13.00 премьера Семейного инклюзив-театра Сказка волчьего леса»

13.10 — 14.00 Иван Ялынский (Москва)

14.00 — 14.40 Борис Бляхман (Беер-Шева)

14.40 — 15.20 Алексей Кудрявцев (Брно)

15.20 — 16.20 Концерт украинской делегации

16.20 — 16.50 Вадим Мезецкий и Сергей Антонов (Минск)

30 июля (воскресенье)

12.00 — 12.30 Елена Сабинина (Нарва)

12.30 — 13.30 Михал Сметанка (Прешов)

13.30 — 14.10 Трио «Фиеста» (Молодечно)