Семья Кучеровых представила Быховский район на областном конкурсе

С Александром и Еленой Кучеровыми читатели “МП” уже знакомы. Эта замечательная семья совсем недавно принимала участие в нашем конкурсе “Мое Продолжение”. Победы не одержали, но духом не пали, тем паче спустя несколько дней им предстоял еще более сложный и ответственный конкурс – “Семья года 2017”, который проходил в областном центре.

семья года 1

– Когда нам предложили представлять Быховский район на данном мероприятии, скажу честно, сразу растерялась, – рассказывает Елена. – Мы люди скромные, лишнего внимания к себе особо не любим. Поэтому сразу ответить я и не смогла, ведь со всеми членами семьи нужно посоветоваться, да и лучшими мы себя не считаем. Многодетных семей много, и все они достойные. Девочки наши, я знала, не будут возражать, а вот решение папы предугадать не могла, ведь для мужчины это сложнее, придется петь, танцевать перед большой публикой.

И все же, под натиском четырех девчонок, Александр согласился. Началась тщательная подготовка, необходимо было написать сценарий приветствия, подготовить проект семейного древа, придумать торжественное блюдо. На все у семьи оставалось совсем немного времени, но Александр и Елена к делу подошли основательно, не пустили все на самотек, а сочиняли все тексты самостоятельно, не заимствовали сценарий из интернета.

– Мы хотели, чтобы все было индивидуально, чтобы жюри оценивало именно наши таланты и способности, – рассказывает Елена.

Старшая дочь Дарья сама написала стихотворение, где рассказала о каждом члене семьи, используя семейные фотографии, создала слайд-шоу. Огромную благодарность чета Кучеровых выражает работникам Дома детского творчества и районного центра культуры, которые помогли настроиться на большую сцену, регулярно репетировали и отрабатывали по несколько раз каждый номер.

Приехав в областной центр, родители немного нервничали за своих ребятишек, ведь выступление на публике — тоже своего рода стресс, тем более, что самой младшей Сонечке всего 4 годика. В холле оформили уголок своей семьи – с поделками, рукоделиями, грамотами и дипломами, которых у спортивной Маши и артистичной Даши уже несметное количество.

– Мы и не думали о призовых местах – в своей жизни мы уже победители, – улыбается глава семейства. – Хотелось просто достойно выступить. А когда все команды вышли на сцену на оглашение результатов, даже удивились, услышав свою фамилию.

По итогам всех конкурсов семья Александра и Елены Кучеровых заняла почетное третье место.
В завершении нашего разговора Елена попросила отметить, что нет в данном конкурсе ни победителей, ни проигравших. Ведь семья, где растут дети, где каждый день слышится звонкий смех, где маленькие ладошки тянутся к тебе с любовью и нежностью, — это не просто победа, это настоящее счастье.

Справка “МП”:

За звание «Лучшая семья области» боролись 25 семей со всей Могилевщины.
Конкурс среди многодетных семей, традиционный для всей республики, проводится в целях повышения роли и престижа семьи в жизни общества.

Светлана ТОКАРЕВА.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям

17 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

На Быховщине проходит республиканская акция «За безопасность вместе»

17 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Белстат: рост ВВП Беларуси отмечен в первом квартале 2024 года

17 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Председатель Белорусского государственного концерна по нефти и химии Андрей Рыбаков проведет 18 апреля в Могилеве выездной прием граждан

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Пластиковые цветы – это настоящая экологическая беда

17 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

На сайте Минобразования появился раздел с ответами на часто задаваемые вопросы о вступительной кампании

17 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Профсоюзный прием граждан пройдет в Быхове 18 апреля

17 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Мошенничество в социальных сетях

17 апреля 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

На базе средней школы №2 города Быхова прошел круглый стол «Шаг в никуда»

17 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Подозрительная карта

17 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024