Три дня киностудия Никиты Михалкова проведет в «Бобруйск-Арене» на съемках нового художественного фильма «Харламов»

Три дня в августе киностудия Никиты Михалкова проведет в «Бобруйск-Арене» на съемках нового художественного фильма «Харламов» о жизни легендарного хоккеиста. В Бобруйске будут сниматься эпизоды всемирно известной зимней спортивной Белой Олимпиады, которая прошла в японском городе Саппоро в 1972 году.

«Работа над экранизацией фильма «Харламов» уже идет. Эпизод матча сборных команд СССР-Швеция будет сниматься у нас, – прокомментировал подписанный договор между ГФСУ «СК Бобруйск-Ареной» и киностудией Никиты Михалкова директор комплекса Александр Жаворонок. – Говорят, что такие ледовые дворцы, как в Бобруйске, рассчитанные на 7 тыс. мест, в семидесятые годы, к всемирной Белой Олимпиаде, вовсю строили в японском городе Саппоро. В те годы Валерий Харламов был молодым и самым известным в мире форвардом ЦСКА и сборной СССР. Снимает фильм Никита Михалков и его кинокомпания «Три Тэ». Но это не говорит о том, что он сам приедет на съемки в Бобруйск. На главную роль, как мне стало известно, позиционируют восходящую кинозвезду Даниила Козловского. Режиссер фильма — Николай Лебедев. Киносъемки будут проходить 23, 24 и 25 августа».

Бюджет фильма составит порядка $10-12 млн. Сценарий написан теми, кто работал над сюжетом картины «Утомленные солнцем». Специалисты потратили много сил и средств, чтобы узнать всю правду о жизни легендарного хоккеиста. Они объехали всех родных и близких Валерия Харламова, его друзей, с каждым из них подолгу общались, и только после этого сели за написание сценария.

«Вечерний Бобруйск»

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем