Международная выставка вооружений и военной техники MILEX-2011 открывается сегодня в Минске

Она соберет делегации из 15 стран. С последними достижениями на ней ознакомятся Генсекретарь ОДКБ Николай Бордюжа и министры обороны ряда государств, в том числе стран СНГ, Турции, Анголы и Лаоса.

Экспозиция под открытым небом займет более 4 тысяч кв. м. Здесь можно будет увидеть самую разную продукцию военного назначения.

Новейшие средства радиосвязи, в том числе цифровые, представят наши разработчики, сообщает корреспондент телекомпании «Столичное телевидение».

На национальных экспозициях Беларуси, России, Казахстана и Армении будут представлены также современные образцы военной техники для оснащения вооруженных сил государств-членов ОДКБ.

Арман Атанесян, старший офицер военно-промышленного управления Министерства обороны Республики Армения:
Республика Армения представляет на выставке несколько предприятий военно-промышленного комплекса, которые работают в области оптико-электроники. На выставке MILEX мы участвуем впервые. Мы надеемся, что наша продукция будет оценена специалистам стран-участниц и, конечно же, посетителями.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем