Результаты работы за 2016 год обсудили в Быховском РОВД

Результаты работы за 2016 год обсудили в Быховском РОВД

В отделе внутренних дел Быховского райисполкома состоялось подведение результатов служебной деятельности отдела за 2016 год. В подведении итогов принял участие заместитель начальника УВД Могилевского облисполкома – начальник управления финансов и тыла Александр Сергеев.

ровд

Совещание открыл начальник РОВД подполковник милиции Сергей Королев, который рассказал о мерах, принимаемых Быховским РОВД в 2016 году по снижению на территории района криминогенной напряжённости, позволивших в целом обеспечить стабильный порядок и безопасность граждан.

На территории района отмечается снижение количества преступлений как по всем линиям служб, так и по линии уголовного розыска, лучше проводилась работа по их раскрытию. Более качественный сбор материалов на первоначальном этапе позволил уменьшить количество отмененных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, в т. ч. с одновременным возбуждением.

Меньше совершено преступлений в общественных местах, судимыми и группой лиц, раскрыты все тяжкие преступления. Меньше совершено убийств, причинений тяжких телесных повреждений, грабежей и краж, угонов автотранспорта. На уровне прошлого года – количество краж из жилищ; не зарегистрировано разбоев и мошенничеств. Выполнены критерии оценки деятельности группы БЭП и НиПТЛ. Второе место по области заняла инспекция по делам несовершеннолетних, третье место – у уголовно-исполнительной инспекции и оперативно-дежурной службы.

В ходе проведения профилактических мероприятий чаще изымались самогонные аппараты, проводились санкционированные прокурором осмотры жилищ граждан, увеличилось количество пресеченных фактов нарушений антиалкогольного законодательства по статьям 12.27 и 12.43 КоАП Республики Беларусь.
Наиболее действенной мерой профилактики правонарушений по-прежнему остается направление хронических алкоголиков на лечение в условиях ЛТП. Больше возбуждено уголовных дел по превентивным статьям, установлению превентивных надзоров, лучше проводилась работа по взысканию штрафов.

Благодаря работе по обеспечению безопасности дорожного движения предотвращено больше дорожно-транспортных происшествий: уровень погибших является одним из самых низких за последние годы.
Результаты изучения общественного мнения о работе милиции Быховского района, проведённого в мае 2016 года, показали, что население района положительно оценивает меры, принимаемые РОВД по поддержанию общественного порядка; подавляющее большинство респондентов отметили оперативность реагирования сотрудников на сообщения.

В завершении мероприятия заместитель начальника управления внутренних дел Сергеев А.Г. вручил погоны очередных званий и награды отличившимся сотрудникам.

Погоны по случаю присвоения очередного звания среднего начальствующего состава торжественно получил старший лейтенант милиции Виталий Бубнов, инспектор ДПС ОГАИ. За умелые и профессионально грамотные действия, инициативу, проявленные при проведении служебных мероприятий награждены Грамотой УВД – прапорщик милиции Андрей Гурский, Благодарностью УВД – капитаны милиции Сырицкая Н.Е. и Бондаренко М.Л. Удостоверения о присвоении классной квалификации получили подполковники милиции Тимур Пахоменко и Александр Архипенко, капитаны милиции Алеся Юшкевич и Виталий Бубнов, прапорщики милиции Виталий Бекасов и Андрей Гурский.

Грамотами РОВД были поощрены майоры милиции Николай Евстратов, Андрей Баранкевич и Юрий Смирнов, капитан милиции Андрей Азаренко и старший лейтенант милиции Иван Ильющенко.

uvd.mogilev.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае 2024

28 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

В Минобразования рассказали, введут ли обязательную отработку для платников

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили продажу стирального порошка Ariel и капсул Tide

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 1 января 2024 года проживало около 9,15 млн человек

28 марта 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

29 марта – прямая телефонная линия с начальником 11 управления ГУБОПиК МВД

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Дни Могилевской области пройдут с 29 марта по 22 апреля на ВДНХ в Москве

28 марта 2024
В МИРЕ

Напавшие на “Крокус Сити Холл” были под воздействием наркотических веществ

28 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Прямая линия замначальника Могилевского областного управления МЧС Владимира Гореликова пройдет 30 марта

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Бесплатную консультацию нотариуса можно будет получить 2 апреля

28 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

О мерах предосторожности в паводковый период

15 марта 2024