Продукты-помощники в борьбе с болезнями и старостью

орехиВключение в рацион этих продуктов показало улучшение состояния здоровья даже у больных с тяжелыми заболеваниями сердца.

— Фасоль —

Фасоль является не только важным источником растительного белка, который необходим при повышенных нагрузках, но и несет в себе заряд минералов, которые нужны для здоровья костей, зубов и волос. Важно помнить, что самая полезная часть фасоли — ее оболочка, в которой концентрируются витаминные соединения и растворены минералы.

— Ягоды —

Ягоды полны органических соединений, которые не встречаются нигде, кроме этих маленьких плодов. Это уникальные сочетания витаминов, которые имеют антиоксидантные свойства и способны транспортировать из желудка в мозг массу необходимых ему веществ.

— Красная капуста —

Овощи семейства крестоцветных содержат уникальное соединение, называемое сульфорафан. Оно имеет важное значение в предотвращении воспалительных процессов и образования раковых клеток. Сульфорафан есть в брокколи и цветной капусте, однако никто не сравнится по стоимости с обычной кочанной капустой. В ней содержится больше антиоксидантов, чем в чернике, однако речь идет прежде всего о сырой капусте.

— Зелень —

Зеленые овощи и клетчатка в них — единственный способ уменьшить масштаб воспалительных процессов в организме. Постоянное употребление зелени в пищу способно снизить риск сердечных приступов и инсультов, способствовать выведению из организма излишков холестерина и нормализации веса.

— Грибы —

Грибы настолько уникальны в своем белковом составе, что не имеют никаких аналогов. Прежде всего это касается аминокислот под названием эрготионеин, которых нет нигде кроме грибов. Незаменимая кислота способна нормализовать кровообращение и замедлить гибель клеток, фактически продлевая жизнь.

— Льняное семя —

Семена льна традиционно используют как добавку к диете раковых больных. Активное вещество семян — лигнаны, которые найдены только в льне, а также в семенах тыквы и соевых бобах. Они способны предотвращать воспаления любого рода.

— Орехи —

Нет на земле другого продукта, который был бы столь питателен и столь полезен в одно время. Грецкие орехи — эталонные хранилища антиоксидантов и омега-3 жирных кислот, которые помогают в борьбе против рака. Включение орехов в диету сокращает риски всех заболеваний вдвое — чем не повод начать есть их прямо сейчас.

— Куркума —

Куркума — естественный термогеник. Она способна повышать сопротивляемость организма болезнетворным микроорганизмам, а также содержит те самые супержиры, которые невероятно важны для метаболизма здорового человека.

— Цельное зерно —

Люди, которые едят цельное зерно, живут значительно дольше тех, кто этого не делает. Это показывают многолетние наблюдения за самыми разными людьми. Во всех случаях, цельное зерно, даже перемолотое в муку представляет собой гораздо более полезный продукт, чем изделия из белой муки.

— Чай —

Зеленый чай реально способен снижать кровяное давление и способствовать выводу вредного холестерина. Некоторые диетологи утверждают, что вы не только должны пить чай, но и есть его — выпивая чай вместе с заваркой.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

МНС разъяснен порядок заполнения сведений о выполненных автомобильных перевозках пассажиров

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Что делать, если обнаружили подозрительный предмет

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024