5 ошибок при выборе вязаного платья

5 ошибок при выборе вязаного платья

вязОблегающее платье из толстой пряжи популярно у русских девушек. Но такое платье визуально прибавляет несколько килограммов, а из-за плотной вязки оно не подчеркивает изгибы тела, а стоит колом.

Ошибка 1. Платье из толстой пряжи

Облегающее платье из толстой пряжи популярно у русских девушек. Казалось бы, это идеальный вариант для нашей зимы: и тепло, и фигура не скрыта под многослойными нарядами… Но во-первых, такое платье визуально прибавляет несколько килограммов. Во-вторых, из-за плотной вязки оно не подчеркивает изгибы тела, а стоит колом, нарушая пропорции.

Как избежать ошибки? Обладательницам пышных форм стоит обратить внимание не только на фасон, но и на качество материала — им подойдут мягкие струящиеся платья, которые подчеркивают изгибы фигуры. Худенькие девушки могут экспериментировать с плотностью вязки — на них хорошо смотрятся полусвободные модели, которые хорошо держат форму.

Ошибка 2. Платье из тонкого трикотажа

Такой наряд даже у стройных барышень может обрисовать животик и галифе. Кроме того, тонкая эластичная ткань выставляет напоказ швы белья и колготок – а это позор, если говорить откровенно.

Как избежать ошибки? Проблемные места в области живота и бедер удачно скрадывают платья силуэта «ампир» и new look. Если же платье-футляр — ваша мечта, подберите хорошее корректирующее белье, только убедитесь, что его не видно!

Ошибка 3. Длинное закрытое платье

В осенне-зимних коллекциях часто встречается длинное платье с высоким воротом. Но как оно влияет на восприятие вашей фигуры?

Все мы знаем, что нельзя носить глубокое декольте и мини-юбку одновременно: в женщине должна оставаться загадка. Но и наоборот поступать не стоит: надевая длинное платье с высоким горлом, вы словно прячетесь в «чехол» и отгораживаетесь от всего мира.

Как избежать ошибки? Стилисты рекомендуют сохранять баланс открытых и закрытых участков тела. Идеальная длина платья с высоким воротником — до колена или середины бедра. Ну а если вы хотите приобрести именно длинное платье, то пусть оно будет с умеренным декольте.

Ошибка 4. Слишком короткое платье

Платье-свитер или свитер-oversize? Точно определить бывает невозможно. И некоторые девушки этим пользуются, надевая длинный свитер вместо короткого платья. Однако со стороны может казаться, что они забыли надеть юбку или джинсы. То же происходит с высокими девушкам, надевшим платье-свитер не по размеру.

Как избежать ошибки? Чтобы окружающие поняли вас правильно, платье-свитер должно доходить хотя бы до середины бедра. В этом случае можете смело надевать его с колготками. Если длина выше, этот предмет одежды лучше носить с юбкой, джинсами или леггинсами.

Ошибка 5. Неуместные декоративные элементы на платье

Вязаное платье часто дополняют поперечными скандинавскими узорами, плетеными косами, накладными карманами, рюшами и воланами. Но то, что украшает изделие, может испортить впечатление о вашей фигуре. Всем известно, что горизонтальные полосы «расширяют» фигуру, а объемные элементы добавляют мнимые сантиметры.

Как избежать ошибки? С помощью декора можно скорректировать особенности телосложения. Например, накладные карманы добавят объем узким бедрам, а поперечные полосы в верхней части наряда сбалансируют фигуру типа «груша».

Самый безобидный и универсальный вариант декора — продольные узоры. Они вытягивают силуэт и визуально делают более стройной любую девушку. Косички на платье, расположенные вертикально, могут быть объемными, если сосредоточены на центральной части наряда.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

V открытый региональный конкурс детских инструментальных ансамблей состоялся на базе детской школы искусств г.Быхова

23 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Минтруда рассказали, какие изменения планируются в законе об охране труда в 2025 году

23 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине проходит республиканская молодежная ярмарка вакансий

23 апреля 2024
ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси появится собственная операционная система и браузер

23 апреля 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

ОРВИ у детей

23 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Минэнерго: БелАЭС позволила заместить 7,7 млрд кубометров природного газа

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Делегат ВНС: я готова активно и достойно работать на благо родной Беларуси

23 апреля 2024
В МИРЕ

Украинские власти переименуют более 340 населенных пунктов из-за отсылок к советскому прошлому

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Министр ЖКХ рассказал, когда в 2024 г. ждать роста тарифов на услуги

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля ГАИ района проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

23 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

13 апреля прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Виктор Агнетов

12 апреля 2024