В Быхове заработал обновленный “Детский мир” (фото)

В Быхове заработал обновленный “Детский мир” (фото)

Заметным для Быховщины событием прошедшей недели стало официальное открытие магазина “Детский мир”. Символическую ленточку на входе перерезал председатель Быховского райисполкома Сергей Игнатенко.

DSC_0022

В свое время он критиковал универмаг: серость, скудный ассортимент, отсутствие покупателей. Изменения глава района проинспектировал лично.

Отдел детских товаров в универмаге существовал и раньше, но был блеклым и особой популярностью не пользовался. Теперь же превратился в полноценный Детский Мир – яркий, просторный, привлекательный. Занял он весь первый этаж и уже сам состоит из нескольких отделов. Самый захватывающий, конечно, игрушечный. Ассортимент богат: на любой пол и возраст.

Важно, что на полках не встретишь откровенно дешевого ширпотреба, продажей которого порой грешат частники. Такие игрушки, сделанные в кустарных условиях, стоят гроши, но зачастую изготовлены из материалов, вредных даже для взрослого человека. Что уж говорить о ребенке. Другое дело – универмаг. Цитируя председателя районного потребительского общества Павла Прокофьева, «качество гарантировано».

DSC_0038

Рядом с игрушками – стенды с детской литературой. Книг много, книги разные. Тут и годовалому малышу красочные сказки подобрать можно, и для подростков издания найдутся. Рядом канцтовары – вотчина детсадовской детворы и школьников. Пригодится отдел взрослым – письменные принадлежности представлены на любой вкус.

DSC_0044

Одежды и обуви также в достатке. Примечательно, что широко представлена продукция отечественного производителя. Блиц-опрос покупателей, которых на открытии было достаточно много, показал – ценовой диапазон здесь существенно привлекательнее, нежели у быховских магазинов-конкурентов.

Кстати, о ценообразовании. “Детский мир” оборудован «умной» системой «СуперМаг». Это целый комплекс, созданный для тщательного анализа покупательского спроса, адекватности цен, движения товаров в целом. Вся информация теперь будет сразу поступать в головной офис организации. И уже там специалисты смогут просчитать, какой продукции в магазине должно быть больше, а что залеживается на полках из-за низкого качества или высокой цены. «Формула проста, – поясняет руководитель Быховского райпо. — Каждый товар должен находиться в нужном месте, в нужном количестве, по нужной цене и в нужное время».  

Изменения коснулись и уровня обслуживания. На входе – красочный «мультяшный» баннер, на фоне которого фотографируются покупатели. Из невидимых динамиков льется музыка – задорные детские песни. Появился небольшой столик с раскрасками: развлечь малышню, пока выбирается товар. При покупке – небольшой бонус – вместе с чеком покупатель еще и конфетку получает.

DSC_0039

«Вот так и должна выглядеть цивилизованная торговля, — отмечает председатель райисполкома Сергей Игнатенко. — Покупателю необходимо создавать комфортные условия, делать так, чтобы он захотел возвращаться сюда снова и снова».

DSC_0004

Осматривая магазин, глава района обращает внимание на установленную в зале елку. Вместе с игрушками ее украшают детские рисунки. «Это элемент благотворительной акции, — поясняют председателю. — Работы нарисованы сиротами, детьми из многодетных и неблагополучных семей. Любой желающий может выбрать рисунок в обмен на купленную игрушку или любой другой товар магазина. Этот товар станет подарком автору к Новому году».

Сергей Игнатенко, не раздумывая, возвращается в отдел игрушек и выбирает целое кукольное семейство. «Дам старт вашей акции», – поясняет председатель, расплачиваясь за товар, и кладет подарок под елку. И, пряча улыбку, добавляет: «Думаю, работники райисполкома последуют этому примеру».

Владислав ГРИБАНОВ.

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024