Победитель национального отбора на детское “Евровидении -2016” определился лишь после дополнительного голосования

Победитель национального отбора на детское “Евровидении -2016” определился лишь после дополнительного голосования

Александр Миненок отправится на детское “Евровидение-2016” от Беларуси. Юный исполнитель стал победителем финала национального отбора на популярном международном песенном конкурсе. По итогам голосования зрителей и жюри могилевчанка Ольга Коновалова и Александр Миненок набрали равное количество баллов, но в повторном голосовании жюри отдало первое место Александру. Именно ему предстоит представить Беларусь на детском “Евровидении-2016” в городе Валетта на Мальте.

евровид

В ночь на 27 августа в Белтелерадиокомпании было действительно жарко! А как же иначе, ведь именно там проходил национальный отбор детского “Евровидения-2016”. К этому дню финалисты подготовились основательно. Об этом на подходе к месту проведения концерта свидетельствовали машины на стоянке с именами участников, нарисованными на стекле, а также дети, которые раздавали прохожим флажки с номерами выхода на сцену друзей-исполнителей.

За полчаса до выступления юные певцы и певицы ходили по фойе с важными лицами и, несомненно, чувствовали себя звездами. Это и понятно, ведь выйти в финал подобного конкурса – уже значительная победа. Но дети остаются детьми в любой ситуации. В то время пока родители приводили им в порядок прически и следили, чтобы от костюмов не оторвалась какая-нибудь ленточка, участники фотографировались друг с другом, бегали по коридорам и обнимались со своими фанатами. Да, у большинства финалистов были серьезные группы поддержки. Ровно в 22.00 восемь сольных исполнителей и две группы в ожидании заняли свои места возле сцены. Ведущие мероприятия Ольга Рыжикова и Тео дали старт. Борьба за поездку на Мальту началась.

Первой вышла на сцену Маша Магильная с песней “Звук души”. Девочка исполнила взрослую композицию о том, что в современном мире гаджеты отнимают у людей все время, а на живое общение времени зачастую не остается, даже если люди находятся рядом друг с другом. Что ж, это достаточно актуальная проблема…

Шоу-группа “So-Ni-Ka” из Витебска зарядила энергией всех собравшихся композицией “Песенка моя”. Четыре девчонки выбежали в ярких платьях и с авторскими прическами. Исполнительницы-зажигалки, именно так можно их назвать.

Лена Титова исполнила нежную и мелодичную песню “Не просто так”. Юная певица хотела донести до всех простую истину: в мире ничего не происходит просто так. Все к чему-то ведет и для чего-то нужно. Будем надеяться, у нее это получилось.

С композицией “Верь в себя” появилась перед зрителями Юлия Можиловская. Девочка и ее коллектив были одеты в наряды синего цвета, а это, как известно, цвет творчества и мечтаний. Может, именно это помогло ей поверить в свои силы, а выступила она вполне достойно.

А вот Стефания Соколова покорила не только замечательным исполнением песни “Цветная игра”, но и хорошей физической подготовкой. Во время выступления она сделала упражнение “колесо” и продолжила петь в нужном ритме. Браво!

Группа “Нескучный возраст”, известная в кругу фанатов как “девочки и Ян”, исполнила песню “Устроим танцы”. Здесь надо отдать должное единственному парню в коллективе. В один из моментов выступления у Яна Мусвидаса начал отходить микрофон, что, скорее всего, мешало ему двигаться. Однако ни взглядом, ни движением, ни голосом исполнитель не выразил неудобства, что говорит о его хорошей подготовке.

Маша Жилина удивила всех перевоплощением из маленькой девочки в юную даму, которая прекрасно знает, чего хочет в жизни и как этого добиться. А ее песня “Вприпрыжку” очень помогла в этом. Ясно одно: артистизма Маше не занимать.

Зина Куприянович с песней “Космос” вышла в платье, похожем на звездное небо, и “космически” исполнила свою композицию. Можно лишь позавидовать голосу девочки, который не оставил равнодушными присутствующих.

Оля Коновалова понадеялась не только на свою конкурсную песню “Сердца бит”, но также взяла в помощники танцевальную группу, состоящую из одних мальчиков. Что же, тут она не прогадала, ведь как только ее команда вышла на сцену, сразу же послышались голоса поддержки юных фанаток, которые были на отборе. Что и понятно: мужской пол нынче в дефиците.

Последним участником, которому предстояло выступить на национальном отборе, стал Саша Миненок. Молодой человек своей композицией сразу заявил, что настроен только на лучший результат. А как иначе понимать ее название – “Музыка моих побед”? Хотя, честно говоря, его выбор оказался полностью оправданным. Выступление взорвало зрительную площадку, а публика не уставала скандировать его имя.

После того, как все исполнители представили свои номера, зрителям было дано время для голосования за понравившегося участника. Кроме того, за дело взялось профессиональное жюри конкурса. В результате на первое место с одинаковым количеством баллов вышли сразу два юных дарования – Оля Коновалова и Саша Миненок. Было принято решение провести повторное голосование жюри. Интрига сохранялась до последних секунд. Но, как известно, победитель должен быть один. И им стал Саша Миненок! Именно ему предстоит представить Беларусь на детском “Евровидении-2016” в городе Валетта на Мальте.

“Для меня это решение было неожиданным, – поделился впечатлениями Саша Миненок после оглашения результатов. – Все оказалось очень круто и позитивно. Сейчас я пытаюсь отойти от шока”.

Как отметил победитель национального отбора, он хочет достойно представить Беларусь на популярном конкурсе на Мальте. Поэтому в ближайшее время будет дорабатывать свою песню.

По словам Елены, мамы Саши Миненка, победа ее сына – это результат сильного командного духа и упорной работы. А отмечать победу юного исполнителя на национальном отборе семья и группа поддержки молодого артиста планируют в минском аквапарке.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Акция «Час Земли» пройдет 30 марта

28 марта 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: экономика Беларуси справляется в условиях давления со стороны недружественных государств

28 марта 2024
ОБЩЕСТВО

ЦИК Беларуси зарегистрировал 56 кандидатов в члены Совета Республики

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Замена убыточных стационарных магазинов на селе автолавками продолжается в Беларуси

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые и зернобобовые в Беларуси посеяны почти на 23% площадей

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

65 киви за минуту: что американец сделал с фруктами, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса

27 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Коклюш: что за болезнь и чем она опасна

27 марта 2024
ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси специалистов по захоронению радиоактивных отходов будут готовить при содействии «Росатома»

27 марта 2024
ЭКОНОМИКА

В Беларуси повышают размер суточных при командировках

27 марта 2024
В МИРЕ

Число пострадавших при теракте в “Крокус Сити Холле” увеличилось до 360

27 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

О мерах предосторожности в паводковый период

15 марта 2024