Белорусские баскетболистки потеряли шансы на выход в четвертьфинал Олимпиады

Белорусские баскетболистки потеряли шансы на выход в четвертьфинал Олимпиады

олимпБелорусские баскетболистки не смогут выйти в плей-офф Олимпийских игр и побороться за награды, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Проиграв вчера в четвертом туре команде Турции (71:74), команда Анатолия Буяльского потеряла шансы на попадание в восьмерку четвертьфиналистов.

В другом поединке команд группы А француженки победили команду Бразилии со счетом 74:64 и обеспечили себе путевку в нокаут-раунд.

Ранее такого же успеха добились баскетболистки Австралии, которые в четвертом туре сыграют с японками. Азиатская команда при любом исходе матча последнего тура также обойдет белорусок, потому как обыграла их в очной встрече.

Положение команд в этой группе таково: Франция – 7 очков (4 матча), Австралия – 6 (3), Турция – 6 (4), Япония – 5 (3), Беларусь – 5 (4), Бразилия – 4 (4).

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Быховчанин Кирилл Гришанов принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню народного единства

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Команда РФСК Быхов уверенно идёт вперёд

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

На базе Быховского ФОЦ прошла районная спартакиада школьников по футболу

15 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Минске впервые пройдет Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь»

15 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп назвал санкции Европы против России “недостаточно жесткими”

15 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Земле зафиксирована самая мощная за последних три месяца магнитная буря

15 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем