Сезон школьных базаров стартовал в Могилевской области

школьный базарВ регионе в текущем году будет организовано 70 школьных базаров: из них 20 постоянно действующих и 50 выходного дня. Об этом сообщили в управлении торговли и услуг Могилевского облисполкома.

Самый крупный школьный базар разместиться в Могилеве на площадке многофункционального торгового комплекса «Парк-Сити», который расположен по ул. Минское шоссе, 31. Он будет работать с 1 по 31 августа с 10.00 до 18.00. Товары, необходимые для подготовки к новому учебному году, здесь представят более 80 субъектов торговли. Кроме этого 6 августа с 10.00 до 16.00 на площадке состоится развлекательно-игровая программа для детей.

Также во всех районных центрах Могилевской области с 15 июля силами районных потребительских обществ организовано 18 постоянно действующих школьных базаров. В магазинах региона создан 731 уголок для первоклассников и школьников, в том числе с продажей одежды и обуви.

Подготовить к школе первоклашек и старшеклассников помогут ОАО «Универмаг «Центральный» и ОАО «Магазин «Юбилейный», а также фирменные магазины предприятий-изготовителей, торговые объекты частных унитарных организаций и индивидуальных предпринимателей. Здесь запланированы многочисленные акции и скидки на тематический товар.

В целом, по словам собеседников, собрать к школе учащихся младших классов этим летом можно будет за Br160-480 рублей, школьников старших классов – за Br260-560 рублей. Набор включает школьную форму (костюм, сарафан, сорочка или блузка), спортивный костюм, рюкзак, обувь, в том числе для активного отдыха, набор канцелярских товаров.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина празднует День народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялся автопробег, посвященный Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Делегация Быховского района на мероприятии, посвященном Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Встреча с молодыми специалистами города Быхова

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: нельзя рушить созданное до нас, надо это использовать, развивать, модернизировать 

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко предложил сформировать пантеон национальных героев и назвал главный критерий

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем