Трансляция Олимпиады станет главным телевизионным событием августа

Трансляция Олимпиады-2016 станет главным телевизионным событием августа, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

телеки

Белорусские зрители вместе с многомиллионной мировой телеаудиторией смогут увидеть крупнейший спортивный форум – ХХХІ летние Олимпийские игры, которые пройдут с 5 по 21 августа. Трансляцию будут вести телеканалы “Беларусь 1”, “Беларусь 2” и “Беларусь 5”.

В этом году Олимпиада впервые пройдет в Южной Америке, где в 33 видах спорта будет разыграно рекордное количество комплектов наград – 306 медалей. В Бразилии ожидается наибольшее количество стран-представительниц за все время существования Олимпийских игр – 206 национальных команд, среди которых и лучшие белорусские спортсмены. Белтелерадиокомпания, являясь обладателем эксклюзивных прав на трансляцию XXXI летних Олимпийских игр, традиционно обеспечит максимально широкое освещение главного турнира четырехлетия.

В Рио-де-Жанейро будут работать 35 представителей медиахолдинга. При ведении прямых трансляций Олимпиады из Рио будет использоваться опыт освещения Игр в Лондоне и Сочи. Комментировать соревнования будут Владимир Новицкий, Павел Баранов, Александр Дмитриев, Александр Цвечковский и другие профессионалы.

Церемонии открытия и закрытия ХХХІ Олимпийских игр увидят зрители телеканала “Беларусь 1”. 5 августа торжественное открытие Олимпиады-2016 пройдет на стадионе Марио Фильо, более известном как “Маракана”, где завершится эстафета олимпийского огня. Организаторы обещают красочное шоу, в котором будет использовано 3 т фейерверков и задействовано 10 тыс. волонтеров. Другие особенности грандиозного шоу, подготовленного к открытию, держатся в секрете, но телезрители главного канала страны могут не сомневаться, что увидят все празднества в прямом эфире.

О самых интересных и захватывающих моментах Игр зрителям расскажут “Дневники Олимпиады”, подготовленные Агентством теленовостей. Они будут выходить два раза в день с 5 августа. Утром в коротких дневниках можно будет узнать самую оперативную информацию о соревнованиях, которые пройдут для белорусов ночью из-за разницы во времени с Бразилией. Более подробными и основательными станут вечерние дневники – после “Панорамы” на “Беларусь 1”. Олимпийские сюжеты будут присутствовать и в новостных выпусках Агентства теленовостей.

“Беларусь 5” на время Игр станет круглосуточным олимпийским каналом, на котором в прямом эфире будет показано максимальное количество состязаний. Белорусские спортсмены получили лицензии на участие в 25 олимпийских видах. В течение 16 дней белорусы будут претендовать на самые высокие места во многих из них, и в освещении планетарного форума спортивному каналу придет на помощь самый молодежный канал. На канале “Беларусь 2” будут показаны соревнования в игровых видах спорта, в том числе с участием женской баскетбольной команды, пробившейся во второй раз в своей истории на главный старт четырехлетия.
Ежедневный объем олимпийского вещания по всем каналам медиахолдинга составит около 33 часов в сутки, а общий объем – более 500 часов.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как увеличились денежные доходы белорусов с начала года – рассказали в Белстате

16 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Непоправимая трагедия в Березовском районе: погибли четверо детей

16 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Названы самые идеальные мужчины по знаку зодиака

16 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Информация по результатам рассмотрения обращений, поступивших на тематическую «горячую линию» в облисполком

16 апреля 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

16 апреля – День осведомленности о стрессе

16 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

РИКЗ: более 36 тыс. абитуриентов записались на ЦТ

16 апреля 2024
ТЕХНОЛОГИИ

Samsung обошла Apple по числу продаж смартфонов

16 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Головченко призвал россиян нарастить инвестиции в сферу туризма Беларуси

16 апреля 2024
В МИРЕ

Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

16 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

ЦИК: первое заседание ВНС седьмого созыва состоится 24 и 25 апреля

16 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Акция «Наш животновод» проходит на Быховщине

3 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Житель Быховского района привлечён к административной ответственности за сжигание травы

3 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане в числе победителей областного этапа республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику

3 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховчан приглашают принять участие в едином дне озеленения

3 апреля 2024