Около 1,3 тысячи должностей сократят в белорусской армии в 2016 году

Около 1,3 тысячи должностей сократят в белорусской армии в 2016 году

Около 1,3 тысячи должностей будут сокращать в белорусской армии в 2016 году, чтобы достичь намеченной общей численности в 65 тысяч человек, рассказал госсекретарь Совбеза Беларуси Станислав Зась в эфире телеканала “Беларусь 1”.

армия

Это будет не за счет боевых частей, а так называемого “обоза”, пояснил госсекретарь. В основном, это тыловые и вспомогательные подразделения.

Станислав Зась сказал, что сейчас вопрос стоит об оптимизации силовых структур, частичного пересмотра их функций, задач, численности. Он также отметил, что система госорганов обеспечения национальной безопасности, которая выстроена в стране, работает достаточно эффективно. В этих условиях кардинально ломать систему, реорганизовывать, реформировать смысла нет.

Тем не менее, ряд шагов будут сделаны. МЧС, к примеру, избавится от части контрольных и надзорных функций. В 2016 году через перераспределение кадров там сократили 500 должностей контроллеров. МВД тоже проводит подобную работу. Формируется подразделение по охране БелАЭС. Милиция не будет для этого увеличивать личный состав, а как раз займется перераспределением.

sb.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Быховский лесхоз проводит необходимые мероприятия по выявлению пострадавших участков лесного фонда

15 июля 2025
Читать новость
СПОРТ

Опубликовано расписание XXXIV Олимпийских Игр в Лос-Анджелесе

15 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Трагедия в Кировском районе: утонул мужчина 1981 года рождения

15 июля 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

Программа фестиваля «Рыцарский фест. Мстиславль-2025»

15 июля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

МГУ имени А.А. Кулешова набирает студентов по специальности “Музыкальное образование”

15 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Нет задачи важнее: особый контроль – уборочной кампании

15 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем