Как спасти промокший телефон

Нескольких самых действенных способов спасти телефон: они могут и не сработать, но уж попробовать стоит точно.

телеф

Еще немного — и телефоны перестанут, наконец, бояться воды как огня. Уже сейчас существуют десятки моделей смартфонов для людей, предпочитающих активный образ жизни. Но такой телефон не будешь носить с собой каждый день — а вот опасность выронить дорогой и просто нужный девайс в лужу, залить его водой или чаем, достаточно велика.
На сегодняшний день, смартфон представляет собой своеобразный хаб диджитал-жизни каждого человека. Здесь собраны все наши контакты, любимые фотографии, сайты и даже пароли от кредитных карточек. Потерять все это в одночасье вполне сравнимо с пожаром, случившемся в доме. Конечно, можно обезопасить свой гаджет специальным чехлом. Но, во-первых, выглядят такие бамперы обычно не очень привлекательно.

А, во-вторых, вода попадает на любимый девайс именно тогда, когда он оказывается без чехла — просто по закону подлости. Сегодня мы расскажем вам о нескольких самых действенных способах спасти вымокший телефон: они могут и не сработать, но уж попробовать стоит точно.

Разобрать

В первую очередь, постарайтесь добыть из гаджета батарею: попавшая сюда вода может привести к короткому замыканию — в этом случае телефон уже спасти не получится. Вообще, постарайтесь разобрать (безболезненно) смартфон на как можно большее количество деталей. С некоторыми аппаратами это получится довольно просто, а вот IPhone позволит себя только выключить.

Рис

Это один из самых хорошо известных (и действительно работающих) способов. Рис отлично поглощает влагу: засыпьте им небольшую емкость, положите телефон внутрь и накройте крышкой. В идеале будет поставить всю конструкцию поближе к прямым лучам солнечного света.

Вентилятор

Даже обычный вентилятор вполне способен помочь пострадавшему от воды телефону. Не нужно включать его на максимальную скорость: просто положите девайс перед ним и оставьте на какое-то время.

Фен

Никогда не используйте фен, даже в холодном режиме. Вы будете вдувать воду все дальше и дальше в телефон, что приведет к окислению и коррозии многих важных схем и деталей. Ни о какой реабилитации после подобного «лечения», не может быть и речи.

Силикагель

Практически ничем не отличается от способа с рисом — но вдруг риса у вас дома нет, а вот коробок с новой обувью — полно? Силикагель, который обычно расфасован в маленькие пакетики, находится в каждой паре обуви как раз за тем, чтобы впитывать влагу. Поместите ваш телефон среди этих пакетиков, оставьте на солнце и ждите, скрестив пальцы.

Лампа

Если вокруг — зима, и поблизости нет совсем ни одного луча солнечного света, воспользуйтесь обычной лампой. Расположите смартфон на нескольких бумажных впитывающих полотенцах (не забудьте менять их почаще), включите лампу и оставьте на ночь.

Выключение

Нет, это не смешно. Многие люди действительно кидаются проверять промокший только что гаджет. Надо ли говорить, что ни к чему хорошему это не ведет?
Если телефон после купания не выключился сам — обязательно потушите его вручную. Целее будет.

dnpmag.com

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024