Верный курс врача-интерна Натальи Панасевич

Верный курс врача-интерна Натальи Панасевич

На страницах нашей газеты мы часто публикуем материалы о людях, чей профессионализм достиг высот. Но, как известно, профессионалами не рождаются — ими становятся. Необходимо лишь искренне любить свое дело и много трудиться.

IMG_2534опрос4

Именно такими качествами в полной мере обладает Наталья Панасевич, работающая врачом-интерном в УЗ «Быховская центральная районная больница».

Наталья Ивановна родом из города Гродно. Когда пришло время определяться с выбором будущей профессии, девушка решила посвятить себя медицине и поступила на факультет «Лечебное дело» Гродненского государственного медицинского университета.

— Я никогда не строила иллюзий, в которых жизнь врача будет сказкой, — откровенно рассказывает Наталья Панасевич. — На 5 и 6 курсах стала подрабатывать участковой медсестрой, помогала доктору вести прием. Поэтому, попав по распределению в Быховскую ЦРБ, я уже четко знала врачебные будни изнутри.

За год интернатуры Наталья Ивановна поработала практически во всех отделениях больницы, выезжала со специалистами в амбулатории и ФАПы для приемов сельского населения, научилась заполнять документацию, которой, к слову, у докторов хватает.

— Начинать трудовой путь, наверное, всем сложно, — говорит Наталья Панасевич. — Ты понимаешь, что подходить к работе следует со всей ответственностью, но зачастую не хватает практики. Вот здесь на помощь и приходят опытные коллеги. Мое становление как молодого медика невозможно было бы без грамотного и внимательного подхода главного врача УЗ «Быховская центральная районная больница» Олега Смирнова, который постоянно интересуется моими успехами в работе. Также

хочется особо выделить заместителя главного врача по медицинской части Ольгу Сафонову, являющуюся моим куратором. Многому меня научили заведующий терапевтическим отделением Андрей Сафонов, и.о. заведующего поликлиникой  Вера Соловьева. Еще я читаю лекции в «Школе псориаза» вместе с такими опытными специалистами, как врач-дерматовенеролог Оссама Салех Аль-Халаф и психолог Анна Лопаткова. Я довольна тем, что попала после учебы именно в райцентр, где есть обширная практика, необходимая любому доктору, делающему первые шаги в медицине.

— Сегодня я обеспечена благоустроенным жильем, — продолжает девушка, — посещаю областные врачебные конференции, где можно почерпнуть новые знания и пообщаться с коллегами.

Поистине, современная молодежь полна энтузиазма, стремления двигаться только вперед! Вот и Наталья Панасевич находит время для общественной жизни. Она является секретарем первичной организации ОО «БРСМ», членом Молодежного Союза ФПБ.

— Знаете, мне нравится Быхов. Здесь как-то спокойно, уютно и очень красиво… — признается Наталья Ивановна. — После работы мы с молодыми коллегами ходим в плавательный бассейн, не пропускаем премьеры в кинотеатре «Родина», часто просто прогуливаемся по улицам города.

Впереди у врача-интерна Натальи Панасевич длинный жизненный путь. Я не знаю, как сложится ее судьба, но ближайшие пять лет она будет трудиться в уже ставшей родной райбольнице, а дальше… Кто знает? Уверена только в том, что человек, в глазах которого столько задора и целеустремленности, обязательно станет первоклассным специалистом.

Алеся МУХАЧЕВА.

Ольга ПОЗДЫШЕВА (фото).

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Покупатель, отправляясь за покупками на рынок или ярмарку, помни о своих правах

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Акция «Час Земли» пройдет 30 марта

28 марта 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: экономика Беларуси справляется в условиях давления со стороны недружественных государств

28 марта 2024
ОБЩЕСТВО

ЦИК Беларуси зарегистрировал 56 кандидатов в члены Совета Республики

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Замена убыточных стационарных магазинов на селе автолавками продолжается в Беларуси

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые и зернобобовые в Беларуси посеяны почти на 23% площадей

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

65 киви за минуту: что американец сделал с фруктами, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса

27 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Коклюш: что за болезнь и чем она опасна

27 марта 2024
ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси специалистов по захоронению радиоактивных отходов будут готовить при содействии «Росатома»

27 марта 2024
ЭКОНОМИКА

В Беларуси повышают размер суточных при командировках

27 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

О мерах предосторожности в паводковый период

15 марта 2024